На «Флаконе» пройдет Фестиваль гриля и барбекю

На «Флаконе» пройдет Фестиваль гриля и барбекю

Анна Куклина
04 апреля 2019 г.
0Комментировать

60 мастер-классов, 30 ресторанов, 1000 литров похлебки из потрохов: с 26 по 28 апреля на «Флаконе» пройдет Фестиваль гриля и барбекю Russian Grill Fest.

На «Флаконе» пройдет Фестиваль гриля и барбекю
На «Флаконе» пройдет Фестиваль гриля и барбекю (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

За год Фестиваль гриля и барбекю превратился из городского во всероссийский: в этом году в нем примут участие более 30 ресторанов, а известные шеф-повара вместе с Академией мяса «Праймбиф» проведут 60 мастер-классов. На гриль отправится всё — мясо, рыба, морепродукты, овощи, фрукты и совсем неожиданные продукты.

В рамках фестиваля состоится Чемпионат России по барбекю в трёх категориях: профессиональный Best Grill Profi, командный всероссийский и дружеский Кубок Flacon. Судейство – по регламенту Международной федерации гриля и барбекю.

Также Russian Grill Fest созвал первую конференцию BBQ, на которую приедут профессионалы и эксперты из нескольких стран. Среди экспертов и профессионалов, участник фестиваля шеф-повар Василий Емельяненко.

Среди участников трехдневного марафона: рестораны Torro Grill, Boston Seafood and Bar, Южане, Ребро Адама, Мясной Культ, Meat Lab, Grill Riders, Копчёный цех и другие; поставщики продукции и оборудования Prime Beef, ПромАгро, Австралийский ТД, Мясной дом Бородина, Weber, Kamado Joe, Broil King, Village Club и и прочие друзья фестиваля.

Самой главной точкой фестиваля станет приготовление блюда патрицианского пира (на мегагриле в реальном времени) — огромный котел, где для зрителей сварят 1000 литров традиционной китайской похлебки из потрохов.

Посетителей ожидает ярмарка, где найдется всё для барбекю-маньяков, бывалых и начинающих: фермерские продукты, специи, аксессуары, текстиль, доски, брутальные ножи и др. На двух сценах всем участникам и гостям будут для вдохновения и настроения играть рок-н-ролл, джаз, кантри, латино, этно.

Часы работы фестиваля:

26 апреля (пятница) с 13.00 до 22.00

27 и 28 апреля (суббота и воскресенье) с11.00 до 22.00

Адрес: метро Дмитровская, ул. Большая Новодмитровская, д. 36, дизайн-завод «Флакон»

ВХОД СВОБОДНЫЙ: 0+

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Зеленая фасоль в беконе
Зеленая фасоль в беконе

Зеленая стручковая фасоль в беконе — неожиданное, но отлично работающее сочетание. Нежные стручки и копченость дополняют друг друга как две противоположности, а соус барбекю помогает установить баланс вкусов. Чтобы блюло получилось не просто ароматным, запоминающимся, но и изысканным, при подаче рекомендуется покрошить немного сыра с голубой плесенью, который в этом рецепте добавляет пикантности. Самое важное — найти свежую и действительно вкусную фасоль. Замороженная не подойдет, в ней обычно не хватает упругости.

Шашлык из утиной грудки с апельсином
Шашлык из утиной грудки с апельсином

Шашлык из утиной грудки с апельсином — идеальный рецепт для вашего пикника. Вообще, утка на мангале — это, очень вкусно, но очень мало: если брать целую тушку, то мяса в ней едва хватает на двух-трех человек. С этой точки зрения, гораздо удобнее использовать филе утиной грудки — ведь это самая нежная и вкусная часть птицы, да еще и без костей! Наш маринад делает мясо еще более сочным, мягким и нежным. А апельсины, вместе с которыми жарятся кусочки утки, придают филе дополнительный яркий и интересный аромат и вкус.

15 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Ваши данные защищены reCAPTCHA
КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставтье комментарий как гость
Ваши данные защищены reCAPTCHA

Пока нет комментариев

Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях