На «Флаконе» пройдет Фестиваль гриля и барбекю

На «Флаконе» пройдет Фестиваль гриля и барбекю

Анна Куклина
04 апреля 2019 г.

60 мастер-классов, 30 ресторанов, 1000 литров похлебки из потрохов: с 26 по 28 апреля на «Флаконе» пройдет Фестиваль гриля и барбекю Russian Grill Fest.

На «Флаконе» пройдет Фестиваль гриля и барбекю
На «Флаконе» пройдет Фестиваль гриля и барбекю (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

За год Фестиваль гриля и барбекю превратился из городского во всероссийский: в этом году в нем примут участие более 30 ресторанов, а известные шеф-повара вместе с Академией мяса «Праймбиф» проведут 60 мастер-классов. На гриль отправится всё — мясо, рыба, морепродукты, овощи, фрукты и совсем неожиданные продукты.

В рамках фестиваля состоится Чемпионат России по барбекю в трёх категориях: профессиональный Best Grill Profi, командный всероссийский и дружеский Кубок Flacon. Судейство – по регламенту Международной федерации гриля и барбекю.

Также Russian Grill Fest созвал первую конференцию BBQ, на которую приедут профессионалы и эксперты из нескольких стран. Среди экспертов и профессионалов, участник фестиваля шеф-повар Василий Емельяненко.

Среди участников трехдневного марафона: рестораны Torro Grill, Boston Seafood and Bar, Южане, Ребро Адама, Мясной Культ, Meat Lab, Grill Riders, Копчёный цех и другие; поставщики продукции и оборудования Prime Beef, ПромАгро, Австралийский ТД, Мясной дом Бородина, Weber, Kamado Joe, Broil King, Village Club и и прочие друзья фестиваля.

Самой главной точкой фестиваля станет приготовление блюда патрицианского пира (на мегагриле в реальном времени) — огромный котел, где для зрителей сварят 1000 литров традиционной китайской похлебки из потрохов.

Посетителей ожидает ярмарка, где найдется всё для барбекю-маньяков, бывалых и начинающих: фермерские продукты, специи, аксессуары, текстиль, доски, брутальные ножи и др. На двух сценах всем участникам и гостям будут для вдохновения и настроения играть рок-н-ролл, джаз, кантри, латино, этно.

Часы работы фестиваля:

26 апреля (пятница) с 13.00 до 22.00

27 и 28 апреля (суббота и воскресенье) с11.00 до 22.00

Адрес: метро Дмитровская, ул. Большая Новодмитровская, д. 36, дизайн-завод «Флакон»

ВХОД СВОБОДНЫЙ: 0+

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Цыпленок по-черкесски (Circassian Chicken) под пряным соусом

Одна из страниц истории Мировой Кулинарии: цыпленок по-черкесски (Circassian Chicken), или "Турецкое Чудо" - так называется мой рассказ об этом блюде здесь на сайте "гастрономЪ". А рецепт плетенного хлеба, который также подается к этому блюду, я разместил здесь раньше под названием "Непросто-Песто, или итальянская плетенка". Поэтому сейчас представляю вашему вниманию непосредственно сам рецепт основного блюда.

50 мин

Касым Эристов

РЕЦЕПТ

Картофель с беконом и чесноком в фольге

Если вы хотя бы однажды запечете картофель с беконом и чесноком в фольге по нашему рецепту, то, вне всякого сомнения, будете делать это снова и снова! Дивный аромат, насыщенный вкус, аппетитный внешний вид… Настоящее гастрономическое чудо, которое не требует ни дорогостоящих ингредиентов, ни значительного количества времени, ни особых кулинарных навыков. Заметим только, что лучше всего запекать с беконом и чесноком молодой картофель, поэтому не упустите начала сезона, когда клубни некрупные, в кудрявой тонкой кожуре, которую можно и не счищать.

1 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image