Мужчина установил мировой рекорд, посетив 56 баров за 24 часа

Мужчина установил мировой рекорд, посетив 56 баров за 24 часа

Житель Уэльса задался целью побить существующий рекорд посещения пабов и значительно преуспел. Всего за сутки он побывал в 56 местах. Алкоголя, впрочем, он выпил гораздо меньше, чем может показаться на первый взгляд.

Бар
Бар (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Какие только достижения не зафиксированы в знаменитой «Книге мировых рекордов Гиннесса». Новое было вписано совсем недавно благодаря 29-летнему Гарету Мерфи из Уэльса. Он поставил себе амбициозную цель посетить как можно больше баров за 24 часа. Его результат — 56 питьевых заведений.

Разумеется, вояж по пабам подразумевал дегустацию напитков. Мерфи начал путь в 10 утра и в первом заведении выпил лимонад. Впоследствии он пробовал и пиво, однако общий объем за сутки не превысил двух пинт (это чуть больше одного литра). В основном рекордсмен заказывал в барах апельсиновый сок, видимо, его любимый освежающий напиток.

Известно, что тур по барам Мерфи совершил еще в начале февраля 2022 года. Однако рассказать об этом представители «Книги мировых рекордов Гиннесса» решили только сейчас. На самом деле, побить предыдущий зафиксированный рекорд мужчине удалось всего за 12 часов — результат засчитали, хотя, скорее всего, Мерфи мог бы посетить и больше баров. Почему не стал, не раскрывается.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Барбекю из мяса, рыбы и птицы. Маринады для барбекю

Готовя барбекю, надо следить за тем, чтобы все продукты полностью прожарились. Внешний вид может быть обманчив: мясо может подгореть снаружи, но остаться сырыми внутри. Во время приготовления ...

СТАТЬЯ

Собираемся на шашлыки: какие дрова лучше и что делать с углями

Многие уезжают в выходные на дачу. А где дача, там и шашлыки. Поговорим об углях и дровах: какие дрова лучше, как разжечь угли и как их грамотно использовать. Наука эта не слишком сложная, ...

СТАТЬЯ

Как приготовить очень вкусную курицу в котле барбекю

Курица, приготовленная на открытом огне, может стать основой для многих блюд - салатов, супов, бургеров. Как приготовить курицу барбекю по всем правилам и при этом не обжечься - делимся секретами.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image