Стоит ли верить гороскопам? Честное мнение астролога

Стоит ли верить гороскопам? Честное мнение астролога

Андрей Захарин
13 января 2021 г.

В интернете и различных журналах мы часто видим гороскопы на неделю, месяц, год. Стоит ли использовать эти данные в своей жизни? На этот вопрос честно отвечает астролог Наталья Калаченкова.

гороскоп
гороскоп (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Какими бывают гороскопы

Википедия сообщает, что Гороскоп — упорядоченное отображение взаимного расположения планет на звёздном небе в определенный промежуток времени по знакам зодиака. Используется в астрологии с целью предсказания судьбы.

В астрологии существует много направлений гороскопов, таких как натальная астрология (личностные особенности человека, его способности, сферы использования талантов для максимального морального и материального удовлетворения), астрология бытовой, энергетической и сексуальной совместимости партнеров, детский гороскоп (о том как ребенок видит этот мир, как помочь ему адаптироваться в жизни, какие навыки и таланты развивать), астромедицина (наши предрасположенности к болезням, как их избежать, как попробовать избавиться от них), мунданная астрология (изменения в существовании того или иного государства и мира в целом), прогностика и еще много всего.

Если говорить о мунданной астрологии (судьбе государств), то отметим, что у каждой страны тоже есть своя генитура – карта положения небесных тел в момент создания, рождения государства. В зависимости от влияния энергий планет на небе в текущем моменте, происходят те или иные события, революции, войны, периоды стагнации или периоды активного развития государства. На подобные события влияет движение очень медленных планет, виток которых вокруг Солнца осуществляется за долгие годы, образуя определенные жизненные циклы стран и мира. Такие прогнозы делаются не на день, а на более длительные периоды, обычно на год и более. К примеру, для России самым богатым месяцем на трагические события в масштабах страны, увеличение смертности, пожаров, потопов и других катаклизмов считается август. Так как именно в этом месяце активизируется поле кризиса в гороскопе нашего государства.

Конечно, мировая астрология касается конкретного человека очень опосредованно. В стране и мире могут случаться большие потрясения и изменения, а у человека все хорошо! Он радуется жизни, любит, у него рождаются дети, и работа приносит ему невероятное удовольствие и достаток. Тем не менее, процессы, происходящие в государстве, влияют и на нашего счастливчика, он подстраивается под обстоятельства и действует согласно предложенным жизнью условиям. Тут уже включается личная карта рождения человека, его таланты, возможности, опыт прошлых жизней. Как человек использует эти ресурсы, указанные в его натальной карте, зависит только от его собственного выбора и социальной среды его развития.

Прогнозы для знаков зодиака - правда ли это?

Прогноз на будущее для каждого знака зодиака – тема более приблизительная. Именно такие гороскопы особенно популярны в бульварной прессе. Не будем вдаваться в подробности и тонкости их создания, у всего есть своя специфика. Скажем лишь, что подобный прогноз может быть весьма результативным и действенным, только для 1/12 представителей конкретного знака зодиака. Если Солнце в момент вашего рождения попало в первое поле вашего личного гороскопа, то подобные прогнозы из журналов действительно могут часто сбываться и подскажут, как лучше действовать. Но если вы не знаете подробностей своей натальной карты, то рекомендуем обратить внимание на обзор действия энергий небесных тел в нужный вам период, так называемые общие астрологические прогнозы.

Астрология и энергия небесных тел

Многие не верят в астрологию, возможно, им более близки научно доказанные факты о влиянии циклов Луны, энергий Солнца на жизнь нашей планеты. Если светила влияют на нас, то и электромагнитное влияние на нашу жизнь других тел солнечной системы вполне вероятно и обосновано.

Дело в том, что любая энергия есть вокруг нас всегда и везде. В зависимости от нашей восприимчивости, мы, так или иначе, подвергаемся ее влиянию, живем и действуем по ее правилам. Мы можем слепо следовать тенденциям энергий лунных и солнечных затмений и циклов, других глобальных процессов во вселенной, а можем прислушиваться к информации о движении небесных тел, к тому, на какую сферу жизни это может повлиять, учитывать особенности периода и обращать действующие энергии себе на пользу. Если прогноз погоды говорит, что на завтра вероятен дождь, то зонт рекомендуется иметь с собой всем знакам зодиака. Этот закон работает и в астрологии.

Короче, если на небе мир и любовь, то живите себе спокойненько, пользуйтесь моментом. А если знаете, что намечаются всплески негатива и кризисы, то лучше обратить на это внимание, надеть на голову каску и постараться избежать их.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Январь обещает быть спокойным. Прогноз на первый месяц 2021 года

По китайскому солнечному календарю с Крысой мы попрощаемся только 4 февраля, но есть хорошая новость, январь – это месяц Быка. Астролог и специалист по фэншуй Людмила Никишина считает, что ...

СТАТЬЯ

Чем новый год Быка будет лучше года Крысы? Прогноз астролога и нумеролога

Чем наступающий год Металлического Быка будет лучше уходящего года Металлической Крысы? Астролог, нумеролог и специалист по фэншуй Людмила Никишина раскрывает все секреты.

СТАТЬЯ

Что готовит новый год Быка разным знакам зодиака. Повезет не всем

С наступающим новым годом Быка многие связывают надежды на лучшее. Но не для всех он сложится так оптимистично, как хотелось бы. Астролог и нумеролог Людмила Никишина рассказывает, что ждет ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Дневник Пифагора: как достичь успеха бесплатно, без смс и регистрации

Сегодня каждый второй курс «успешного успеха» пользуется этим методом. Люди платят за то, чтобы получить инструкцию по достижению поставленных целей. А ее описал еще Пифагор, причем совершенно ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image