1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Красота
Gastronom.ru
01 ноября 2022 г.
Интимная гигиена: что важно знать?

Интимная гигиена: что важно знать?

Gastronom.ru
01 ноября 2022 г.

Шесть правил для здоровья и комфорта деликатных зон.

русская косметика
русская косметика

1. Используйте только специальные средства

Гинекологи в один голос утверждают: для гигиены интимной области не подходит ни обычное мыло, ни гели для душа. Все эти средства не предназначены для очищения деликатных зон и могут стать причиной зуда, раздражения или высыпаний.

Для деликатной гигиены запрещено использовать и антибактериальные средства. Они негативно влияют на нормальную микрофлору интимных зон и тоже могут спровоцировать развитие дискомфорта. А иногда – даже привести к проблемам со здоровьем.

Если под рукой нет специального средства для женской гигиены, лучше обойтись обычной водой. Но оптимальный вариант – это все же гель или жидкое мыло, разработанные именно для ухода за интимной зоной.

2. Следите за pH

Это очень важный показатель для благополучия интимной зоны. У правильного средства pH должен быть в пределах 3,75-4,5. Именно такой кислый pH у нашей естественной микрофлоры. Он создает идеальные условия для нормального развития полезных лактобактерий.

А вот щелочные средства на основе мыла могут сместить баланс в сторону патогенных микроорганизмов. Это ведет к развитию воспалений и делает слизистые более уязвимыми перед инфекциями.

Все деликатные средства от «Красной линии» имеют правильный кислый pH 3,75-4,5. Это не удивительно: компания стояла у истоков развития культуры интимной гигиены в России.

Все продукты марки прошли клинические испытания и были одобрены специалистами – гинекологами и дерматологами. И уже более 20 лет именно эти гели и жидкое мыло помогают тысячам женщин бережно и безопасно ухаживать за собой.

3. Читайте этикетку

Важно, чтобы в составе средства для деликатной гигиены были компоненты, которые мягко ухаживают за нежной кожей.

Например, в формуле жидкого мыла для интимного ухода «Календула» от «Красной линии» есть экстракты календулы и ромашки. Они хорошо известны своими восстанавливающими и успокаивающими свойствами. А аллантоин и пантенол отлично смягчают и увлажняют.

Два последних компонента есть и в составе жидкого мыла для интимной гигиены «Алоэ Вера». Также в его состав входит экстракт алоэ, который снимает воспаление и борется с сухостью. А еще средство идеально подходит для чувствительной кожи благодаря ультра-нежной текстуре.

На упаковке качественного средства для интимной гигиены обязательно должен быть указан его pH. Также стоит поискать пометку о том, что средство гипоаллергенно. Она, кстати, есть на всех продуктах для интимной гигиены от «Красной линии». И это не просто слова, а факт, подтвержденный исследованиями.

Наконец, средства для очищения интимной зоны должны подходить для ежедневного применения. Так, жидкое мыло «Календула» и интимное мыло «Алоэ Вера» созданы именно для регулярного использования. Это тот самый базовый уход, который нужен каждой женщине для поддержания здоровой микрофлоры интимной зоны.

4. Помните о «мелочах»

Некоторые правила интимной гигиены хоть и просты, но очень важны для поддержания интимного благополучия.

Так, не забывайте тщательно мыть руки перед тем, как приступить к гигиеническим процедурам. Подмываться следует мягкими движениями, спереди назад. Вода при этом должна быть теплой – горячая пересушивает кожу и слизистые.

После душа мягко промокните кожу. Всегда используйте для деликатных зон отдельное полотенце. Причем менять его желательно не реже, чем раз в 2-3 дня.

5. Не переусердствуйте

Для женского здоровья важно, чтобы на слизистых интимной зоны сохранялся правильный баланс бактерий. Если подмываться слишком часто, можно нарушить это хрупкое равновесие.

Врачи считают, что в обычное время достаточно проводить гигиену один-два раза в день. А в дни менструации стоит по возможности подмываться при каждой смене прокладки или тампона.

Кроме того, рекомендуется посещать душ после интимной близости. Это важно для профилактики воспалений мочевыводящих путей. А вот спринцевания ни в этом, ни в других случаях не рекомендованы. Достаточно обычного мытья с водой и средством для интимной гигиены.

При выборе средства для деликатного ухода важно убедиться в том, что оно подходит для частого использования. Например, жидкое мыло для интимной гигиены «Календула» от «Красной линии» можно безопасно и эффективно применять несколько раз в сутки.

6. Будьте внимательны

Задача качественных средств для интимной гигиены – мягко очистить и увлажнить кожу и слизистые, обеспечив приятное ощущение свежести. Ежедневного ухода обычно достаточно для того, чтобы поддерживать благополучие деликатной зоны. Но стоит помнить, что даже при отсутствии жалоб стоит дважды в год наносить визит гинекологу для планового осмотра.

Быть уверенной в своем здоровье и день за днем наслаждаться ощущением комфорта – что может быть лучше?

Реклама. АО "Тандер". https://magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Зимняя Распродажа в СТОКМАНН

В СТОКМАНН стартовала зимняя распродажа, а это значит, что уже не стоит откладывать покупку всего, что так необходимо для радостной встречи Нового года – и декора для дома, и праздничных обновок, и подарков себе и близким. Новогодний шопинг в СТОКМАНН станет еще удобнее, если вы воспользуетесь списком покупок с рекомендациями.

Gastronom.ru

СТАТЬЯ

Праздники приближаются: где уже открылся рождественский базар

С приближением декабря многие начинают задумываться о подготовке к Новому году. И уже сейчас планируют праздничное меню, запасаются подарками и рождественским декором. Ведь пока не началась декабрьская суматоха, сделать это можно в размеренном режиме, да еще и в кругу приятных скидок.

Gastronom.ru

СТАТЬЯ

Личный опыт: участница клуба «pro.мам и пап» рассказала, как он помогает в жизни

На смену традиционным медиа все чаще приходят сообщества. Основное их преимущество – помимо полезной информации можно получить различные бонусы. О том, как работает тематический клуб «pro.мам и пап» в приложении «Магнит: акции и скидки», нам рассказала его участница.

gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image