Космонавты мечтают о лепешках

Космонавты мечтают о лепешках

Анна Куклина
06 ноября 2018 г.

Обитатели МКС попросили прислать им вкусные лепешки, чтобы делать космическую шаурму. К разработке уже приступили специалисты Научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности.

Космонавты мечтают о лепешках
Космонавты мечтают о лепешках (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Как сообщает информационное агентство "Москва", в рационе российских космонавтов скоро появятся лепешки, похожие на фокаччу.

«Буквально недавно наш сотрудник был на разборе полетов после возвращения экипажа, и там от одного из космонавтов прозвучала заявка на разработку лепешки, чтобы в нее можно было бы заворачивать какую-то начинку. В ближайшее время мы над этим поработаем. Думаю, это будет выглядеть как фокачча», — рассказала директор ФГАУ «Научно-исследовательский институт хлебопекарной промышленности» Марина Костюченко.

Интересно, что на МКС космонавты разных стран могут обмениваться едой, например, иностранные астронавты часто меняют свои деликатесы на обычный российский творог, ведь подобного продукта в их рационе нет.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что такое кошерные и халяльные продукты, и стоит ли за них переплачивать?

За продукты с пометкой «Халяль» или «Кошерное» заплатить придется больше! Разбираемся: оправданы ли лишние траты.

СТАТЬЯ

Страшные тайны бульонных кубиков

Бульонные кубики - продукт спорный. Многие считают их вредными и боятся использовать. Другие уверены, что это очень удобная штука, которая здорово облегчает жизнь. Причем, вопреки названию, они ...

СТАТЬЯ

Картошка - идеальный шпион

В одном из ведущих американских университетов выделен грант в 7,5 миллионов долларов на создание картофеля-разведчика. Он сможет защищать мирных граждан и определять лучшие места для размещения войск ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image