Новый гастрономический бар Коробок

Новый гастрономический бар Коробок

gastronom
03 мая 2017 г.

Коробок - первый гастрономический бар команды White Rabbit Family. Главный за барной стойкой – Евгений Шашин, лучший бармен России по версии Diageo Reserve World Class.

Евгений Шашин
Евгений Шашин (Фото: предоставлено пресс-службой)
коктейль
коктейль (Фото: предоставлено пресс-службой)
Коробок, интерьер
Коробок, интерьер (Фото: предоставлено пресс-службой)
Коробок, интерьер
Коробок, интерьер (Фото: предоставлено пресс-службой)
Евгений Шашин
Евгений Шашин (Фото: предоставлено пресс-службой)
коктейль
коктейль (Фото: предоставлено пресс-службой)

В барной карте представлены последние коктейльные тренды мира, крафтовые настойки и биттеры, а также авторские твисты на классику. Места у стойки бара предназначены для тех, кому интересно узнать, из чего и как все это делается.

К примеру, «Два негрони» - это и впрямь два в одном: прозрачный негрони, обесцвеченный с помощью роторного испарителя, и красная конфета со вкусом негрони, которую делают из оставшегося после выпаривания концентрата вермута и кампари с джином. В «Весеннем гимлете» вкус джина, настоянного на фиалке, раскрывает сок из пророщенной пшеницы. А основу «Жареного бульвардье» составляет жареный дистиллят – бурбон, прожженный с орехами, дополненный сладким вермутом и амаро монтенегро.

Можно заказать и классику, на которую не стали тратить место в меню. Коллекция специально созданных спреев по-разному открывает характер каждого напитка. «Олд фешн» в сочетании с ароматом бурбона на тыквенных семечках раскрывается ореховыми тонами. А тот же самый коктейль, если распылить над ним спрей с ароматом дыма, демонстрирует приятный и мягкий вкус бурбона.

В "Коробке" нет меню с едой, только снеки, которые бесплатно подаются с коктейлями. Это правило гастрономического бара, и с его хозяином лучше не спорить. Шашин - очень серьезный хозяин барной стойки: заполняет полки биттерами и дистиллятами, над которыми трудится в свободное время в WR Lab, и собирает травы и мох для следующей коллекции Botanical.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

10 вопросов на засыпку: Владимир Мухин

Ресторанный холдинг White Rabbit Family запустил новый проект - ресторан современной перуанской кухни Chicha. О самом заведении мы расскажем в ближайшее время, а пока бренд-шеф компании Владимир Мухин признается в любви к березовому лубу, лосиному молоку и в том, что он мечтает поужинать с Владимиром Познером

Андрей Захарин

СТАТЬЯ

В Сочи пройдет гастрономический фестиваль IKRA

C 1 по 5 марта на горном курорте Роза Хутор в Сочи пройдет Международный гастрономический фестиваль IKRA. Он соберет ведущих мировых и российских шеф-поваров, которые на протяжении четырех дней будут вместе готовить и выпивать

Андрей Захарин

СТАТЬЯ

Benedict – новое городское кафе от White Rabbit Family

White Rabbit Family дебютирует в новом жанре. В торговом центре «Атриум» открылось кафе Benedict с просторной летней террасой и комфортной едой на каждый день.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image