Корейское мороженое: 4 крутых вкуса, которые стоит попробовать

Корейское мороженое: 4 крутых вкуса, которые стоит попробовать

Марина Смагина
16 июня 2023 г.

Кукуруза, долька арбуза или мороженое в форме рыбки? Корейское мороженое поражает не только оригинальной формой, но и необычными захватывающими вкусами. Рассказываем о самых популярных видах корейского мороженого, которые стоит попробовать.

Корейское мороженое: 5 крутых вкусов, которые стоит попробовать
Корейское мороженое: 5 крутых вкусов, которые стоит попробовать (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

1. Эскимо Сладкая кукуруза.

Это мороженое похоже на настоящий початок кукурузы. Вкус вполне сочетается с дизайном: сливочный, со сладостью зерен кукурузы. Эскимо в форме кукурузы стало популярно в соцсетях не только благодаря своему оригинальному вкусу и креативному дизайну. Это один из любимейших десертов Чонгука из BTS.

2. Фруктовое мороженое.

Этим летом в тренде все виды фруктового мороженого пастельных оттенков. Оно бывает с клубничным вкусом, банановым, кокосовым и даже медовым.

3. Мороженое-рыбка.

Мороженое-сэндвич в форме рыбки придется по вкусу тем, кто любит ванильный вкус. Дополняет ванильное мороженое наполнитель из сладкой бобовой пасты.

4. Арбузное мороженое.

Это мороженое напоминает не только по форме, но и по вкусу ломтик арбуза. Освежающий вкус десерта особенно приятен в жаркий день.

Хотите повторить один из трендов корейского мороженого, добавив авторскую изюминку? Вам поможет в этом подборка разнообразных рецептов домашнего мороженого: изменяйте вкус и форму, добавляя оригинальные детали.

Фото: Yesasia.ru.

При подготовке статьи использовались материалы Yesasia.ru.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Домашнее фруктовое мороженое: по этим рецептам готовить легко и не нужна специальная техника

Вы наверняка думаете – домашнее мороженое? Это только для тех, у кого есть машинка для приготовления мороженого, не буду читать. Не надо, не уходите! Чтобы наслаждаться мороженым собственного ...

СТАТЬЯ

Мороженое щербет: что это такое и как приготовить в домашних условиях

Мороженое щербет — это лакомство из смеси ягод, фруктов (а иногда и овощей) с молочным продуктом. В качестве молочной составляющей можно использовать обычное или сгущенное молоко, сливки, йогурт, а ...

СТАТЬЯ

Помогает ли мороженое при ангине и депрессии

Может ли мороженое заменить лекарства? Считается, что это лакомство помогает при ангине и успешно борется со стрессами. Давайте разбираться.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image