Конфета к 320-летию Петербурга удивит даже гурманов

Конфета к 320-летию Петербурга удивит даже гурманов

Марина Смагина
11 мая 2023 г.

С 15 мая в продаже появятся конфеты «Культурная птичка с вареной сгущенкой», посвященная 320-летию Санкт-Петербурга. Рассказываем, чем интересна новинка и где ее можно попробовать.

Конфета к 320-летию Петербурга удивит даже гурманов
Конфета к 320-летию Петербурга удивит даже гурманов (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Конфетная фабрика «Культура» готовит новинку к 320-летию Санкт-Петербурга. Конфеты «Культурная птичка с вареной сгущенкой» выпустят ограниченным тиражом в специальных коробках с городской символикой и будут продавать лишь до конца мая.

Чем интересна новинка? Впервые в истории фабрики конфеты покроют белым шоколадом из ароматичных перуанских какао-бобов. Бренд-кондитер Женя Шефер рассказал о том, как он создавал рецептуру юбилейной питерской конфеты. По словам автора «Культурной птички», его вдохновили прогулки белыми летними ночами, «когда есть только соленый ветер Финского залива, бесконечный горизонт и любимые орешки с вареной сгущенкой». Именно ее вкус обыгран в новой конфете и обернут в тонкий слой белого шоколада с ароматом цветов.

500 коллекционных коробок «Культурной птички» будут продаваться в фирменных магазинах конфетной фабрики.

Хотите сделать конфеты своими руками? Выберете рецепт для вдохновения.

Фото: пресс-служба фабрики «Культура»

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Конфеты с рыбой и огурцы с медом: раскрыты необычные гастрономические пристрастия россиян

Что любят есть «гурманы» с необычными гастрономическими пристрастиями? Исследователи раскрыли довольно странные вкусы некоторых россиян.

СТАТЬЯ

Из чего делают самые дорогие конфеты в мире

Португальский кондитер Даниэль Гомеш создал золотую конфету в форме бриллианта, которая признана самой дорогой конфетой в мире. Ее стоимость - 7728 евро. Часть конфет продана россиянам.

СТАТЬЯ

Совет дня: ешьте сухофрукты вместо конфет

Хочется сладкого, но не хочется перегружать себя пустыми калориями? Ешьте сухофрукты, при всей своей сладости они ещё и чрезвычайно полезны. Это настоящая энергетическая бомба, завидный ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image