Кому опасно пить воду из холодильника: 4 причины не делать этого

Кому опасно пить воду из холодильника: 4 причины не делать этого

Марина Смагина
22 апреля 2023 г.

Названы 4 причины, по которым стоит избегать употребления воды из холодильника, даже когда на улице припекает солнышко. Рассказываем подробнее, кому врачи не рекомендуют пить холодную воду и к каким проблемам со здоровьем это может привести.

Внимание, опасно: кому нельзя пить воду из холодильника и почему
Внимание, опасно: кому нельзя пить воду из холодильника и почему (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Вот 4 самые важные причины, по которым следует избегать пить воду из холодильника даже в теплое время года.

1. Холодная вода плохо влияет на пищеварение.

Последние исследования показывают, что холодная вода сужает кровеносные сосуды. И эта основная причина, по которой у некоторых людей с предрасположенностью к заболеваниям желудочно-кишечного тракта могут возникнуть проблемы с пищеварением.

2. Охлажденные напитки могут вызвать боль в горле.

Когда вы пьете воду или другие напитки из холодильника, это может вызвать першение в горле. Если вы всю зиму пили лишь теплые и горячие напитки, то резкий переход на воду со льдом или слишком холодные напитки приведет к неприятным последствиям. Переохлаждение может спровоцировать боль в горле, насморк и даже небольшой отек слизистых.

3. Может стать причиной головной боли.

У некоторых людей вода из холодильника и другие охлажденные напитки могут спровоцировать головную боль. Пока нет точных исследований, которые раскрыли бы связь между этими двумя явлениями.

4. Не станет союзником в борьбе с лишним весом.

Люди, которые хотят похудеть, не должны употреблять холодную воду, считают эксперты Times. Замечено, что теплая вода лучше всасывается, а холодная служит лишь препятствием для сжигания лишнего веса.

Прочитайте статью о том, почему холодная вода кажется нам вкуснее теплой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как вода, яблоки и брокколи помогут восстановить организм, если вы бросаете курить

Известно, что освободить организм от никотина заядлому курильщику практически невозможно. Но поддержать здоровье и восстановить работу легких помогают… вода, фрукты и овощи.

СТАТЬЯ

Вкусная вода с корицей: чудесные свойства напитка всего из двух ингредиентов

Вода и корица – всего два ингредиента, но из них получается напиток, который, как оказалось, очень полезен для здоровья. Он, например, может помочь похудеть или снизить кровяное давление. Но ...

СТАТЬЯ

Чем опасна жесткая вода?

Когда в воде много щелочноземельных металлов, мы говорим, что она «жесткая». К сожалению, у многих из кранов течет именно такая. Употреблять подобную воду постоянно вредно для здоровья, кроме того, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image