Коктейль Тома Хэнкса взорвал соцсети

Коктейль Тома Хэнкса взорвал соцсети

Марина Смагина
02 февраля 2023 г.

Новый тренд захватывает социальные сети – теперь блогеры готовят коктейль, неразрывно связанный с именем Тома Хэнкса. Рассказываем, чем интересен суперпопулярный напиток, и как его приготовить.

коктейли
коктейли (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Налейте в бокал диетическую колу, добавьте шампанское и размешайте, пропорции зависят только от вашего вкуса. Именно о таком рецепте нового (или хорошо забытого старого) коктейля рассказал Том Хэнкс в эфире популярной телепередачи The Late Show со Стивеном Колбертом. Ведущий не растерялся и предложил Тому Хэнксу выпить по коктейлю, приготовленному по этому рецепту.

Кстати, оригинальный The Diet Cokagne состоял из ¾ диетической колы и ¼ шампанского. Но это сейчас уже совсем не важно. Тысячи дегустаторов коктейля в стиле Тома Хэнкса начали выкладывать свои варианты напитка, добавляя лед, кусочки лайма или цедры. Некоторые готовят коктейль на основе безалкогольного шампанского, другие предпочитают вместо диетической колы использовать обычную.

С каждым днем тренд захватывает все больше актеров, инфлюэнсеров и обычных пользователей соцсетей, которые не хотят оставаться в стороне и рады высказать свое мнение на страницах соцсетей, поделиться видео в YouTube.

Недавно «коктейль Тома Хэнкса» попробовала актриса Элизабет Бэнкс и отозвалась о нем, как об очень вкусном напитке. Vlad SlickBartender, ютубер с многомиллионной аудиторией, специализирующийся на обзоре различных коктейлей, высказался о новом напитке, как о довольно странном и неприятном. ««В целом неплохо, но я бы пил такое, разве что во время долгого перелета, просто потому, что мне скучно», - сказал блогер.

Новая фишка этой недели – оценивать вкусовые качества «коктейля Тома Хэнкса» по десятибальной системе. Мы проанализировали отзывы блогеров и посмотрели видео в YouTube, и теперь можем с уверенностью сказать: в среднем звездный микс набирает что-то около 8,5 баллов из 10 по оценке пользователей.

Включаться ли в эту замысловатую игру решать только вам. А мы хотим напомнить о том, что в мире есть множество коктейлей, которые помогают нам развивать вкусовые рецепторы, чувствовать многогранные оттенки вкуса. Мы подготовили для вас несколько подборок: коктейли с соком или джином, молочные или цитрусовые. Никто не знает, какой из них «завирусится» в соцсетях следующим. Но вы можете найти в подборке свой коктейль, который тонко отразит вашу индивидуальность.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Еда будущего: коктейли вместо блюд

Петербургские ученые придумали напиток, который способен заменить полноценный приём пищи. Коктейль представлен в виде сухой смеси, которую нужно просто развести в воде.

СТАТЬЯ

Любимые коктейли Мерилин Монро, Одри Хэпберн и других звезд

Сериал «Секс в большом городе» прославил «Космополитен». Мэрилин Монро подала пример богеме, смешав «Манхэттен» в грелке. Одри Хэпберн в роли Холли Голайтли предпочитала «Зомби», как и все поколение ...

СТАТЬЯ

Как готовить домашние коктейли

Готовить коктейли в домашних условиях – хобби, которое особенно увлекательно летом Лето – традиционное время объемных бокалов с чем-нибудь прохладительным, освежающим и бодрящим. И даже если вы сейчас ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image