Как отметить Старый Новый год: новые тренды

Как отметить Старый Новый год: новые тренды

Марина Смагина
13 января 2023 г.

В ночь с 13 на 14 января наступает Новый год по старому стилю. И это еще один повод встретиться с друзьями и близкими, сказать теплые слова и поздравить тех, кого не успели. В этом году отмечать Старый Новый год будет каждый четвертый россиянин. Дата праздника выпала на пятницу, поэтому многие планируют повторить праздничное застолье и провести этот день весело и интересно. Какие новые тренды празднования Старого Нового года наметились в этом году?

Старый новый год за столом
Старый новый год за столом (Фото: StockFood/FOTODOM)
Старый Новый год
Старый Новый год (Фото: StockFood/FOTODOM)
Старый новый год за столом
Старый новый год за столом (Фото: StockFood/FOTODOM)
Старый Новый год
Старый Новый год (Фото: StockFood/FOTODOM)

Новые тренды 2023 года

Старый Новый год завершает череду зимних праздников. После этого дня принято разбирать елку и бережно раскладывать на хранение любимые елочные игрушки, мишуру и новогодние венки. А сегодня ночью у нас есть повод еще раз отметить начало Нового года, предварительно узнав о трендах.

1. Приготовьте угощения с пожеланиями.

Начать готовиться к празднованию Старого Нового года лучше заранее. Подумайте, какие теплые пожелания вы могли бы адресовать дорогим вашему сердцу людям. Напишите их на разноцветных бумажках. Ваша фантазия подскажет, какие блюда будут хранить эти приятные сюрпризы. Вы можете сделать всей семье полезное печенье из цельнозерновой муки или рулетики из сыра, вырезать фигурки из фруктов и овощей. Заверните пожелания в фольгу и прикрепите к блюдам зубочистками.

2. Еще раз поздравьте любимых и близких.

Мы празднуем Новый год дважды, и Старый Новый год – прекрасный повод подарить милые презенты тем, кого мы любим, сказать теплые слова и поблагодарить за те добрые дела, помощь и поддержку, которую мы получали от друзей и родственников весь прошлый год. Если вы не рядом, напишите близкому несколько теплых слов в мессенджере или в соцсетях. Такая поддержка поможет начать Новый год позитивно.

3. Отдайте ненужные вещи.

Старый Новый год может стать прекрасным поводом для того, чтобы освободить дом от ненужных вещей. Соберите посуду, которой вы давно не пользуетесь, забытые вещи, книги и отдайте в благотворительные центры. Делать добрые дела – еще один тренд празднования Старого Нового года в 2023 году.

4. Устройте гадания.

Обязательно погадайте в новогоднюю ночь. Это может быть шуточное гадание на суженого-ряженого или прогноз на кофейной гуще. Это не столь важно. Главное верить, что чудеса в ночь Старого Нового года случаются.

5. Уделите внимание себе, загадайте желания.

В эту снежную новогоднюю ночь не забудьте сделать небольшую паузу и уделить внимание своим чувствам и желаниям. Спросите себя, чего вы ждете от наступившего года, на что готовы тратить силы, а в какие моменты лучше замедлиться и восполнить ресурсы. Что способно наполнить вас энергией, радостью и позитивом в этом году? Это и есть ваши секретные помощники, которые будут поддерживать на протяжении всего следующего года. Подумайте о них, загадывая желания на Старый Новый год.

6. Погуляйте после полуночи, снова устроив фейерверк.

Многие из нас захотят повторить новогоднюю ночь и снова погрузиться в атмосферу праздника. Соберитесь на площадке для запуска фейерверков. Поздравляйте соседей, случайных знакомых и побольше улыбайтесь. Подумайте о том, что эти фейерверки сегодня в честь всего доброго, что есть в мире и в каждом из нас.

7. После праздника разберите елку всей семьей.

Подсмотрим еще один новый тренд у минималистов и не будем оставлять елку до восьмого марта. Минималисты считают, что пространство должно быть максимально органично нашими мыслям, поэтому не стоит перегружать его лишними предметами. Всему свое время. На этих выходных мы можем превратить уборку елки в вечер воспоминаний. Елочные игрушки из детства разбудят приятные эмоции. Расскажите о забавных случаях из детства домочадцам, это сделает вас ближе, а празднование Старого Нового года запомнится надолго.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что приготовить, чтобы правильно и душевно отметить Старый Новый год

Традиция встречать Новый год по «старому стилю» появилась в 1918 году, когда советская власть перешла с юлианского на принятый в Европе григорианский календарь. Но православная церковь не приняла ...

СТАТЬЯ

Готовим вареники по рецептам опытных кулинаров со всей России к Старому Новому году

Оказалось, что вареники – одно из самых традиционных и правильных блюд для Старого Нового года. Сначала расскажем о праздничных традициях, потом о варениках + дадим их рецепты. И в конце ...

СТАТЬЯ

Любимые новогодние блюда в новой шубе

Мы предлагаем отметить Старый Новый год любимыми хитами советской новогодней классики. Но приготовить и подать их с изюминкой, взяв за основу рецепты, проверенные временем и не одним ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image