Гвинет Пэлтроу рассказала из каких ингредиентов готовит полезный завтрак для мужа и делится рецептом

Гвинет Пэлтроу рассказала из каких ингредиентов готовит полезный завтрак для мужа и делится рецептом

Яна Фоменко
26 февраля 2024 г.

Известная американская актриса Гвинет Пэлтроу прекрасно выглядит в свой 51 год, является энтузиастом оздоровления и одной из тех, кто регулярно следит за своим рационом. В частности, Гвинет — сторонник интервального голодания. Ее супруг Брэд Фэлчак выбрал для себя палеодиету. Знаменитость рассказала о блюде, которое любит готовить на завтрак мужу.

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Палеодиета, известная также как «диета пещерного человека», делает акцент на потреблении цельных продуктов, которые были доступны в эпоху палеолита. Среди них мясо, рыба, фрукты, овощи, орехи и семечки. При этом исключаются любые продукты промышленного производства, молочные продукты, злаки, бобовые.

«С такими условиями диеты подобрать действительно вкусные, ароматные и полезные блюда для завтрака оказалось непростой задачей. Но я справилась!» — делится Пэлтроу.

Для питательного и полезного завтрака актриса использует лук, чеснок, паприку, тмин, помидоры и свежую капусту. Эти ингредиенты Гвинет превращает в пикантный томатно-пряный соус, в котором готовит яйца пашот. Получается шакшука, родиной которой считают страны Северной Африки и Ближнего Востока, пишет издание She Finds.

Актриса добавляет, что у блюда есть несколько важных преимуществ.

«Каждый из ингредиентов обладает отличным набором питательных веществ. Помидоры, например, богаты витаминами С и К, а также антиоксидантами, лук и чеснок не только придают аромат, но и имеют противовоспалительные и иммуностимулирующие свойства. Тмин и паприка улучшают вкус и обладают потенциальными пищеварительными и противовоспалительными свойствами.

И, конечно, яйца. Это белок и невероятное количество необходимых организму нутриентов в желтке», — поясняет Гвинет Пэлтроу.

Она считает, что ее муж получает сытную и питательную пищу, которая придает ему сил на весь день.

Актриса уточняет, что завтрак при всей пользе требует немного усилий, а непродолжительное время термообработки позволяет сохранить в ингредиентах больше полезных микроэлементов .

Недавно «Гастрономъ» писал о диете Гвинет Пэлтроу, вызвавшей волну возмущения.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Кофеин: польза и вред, где он содержится и сколько его можно

Кофеин – вещество, которое помогает нам чувствовать себя бодрее. Чем оно полезно и чем вредно на самом деле – выясним сегодня.

Здоровое питание.рф

СТАТЬЯ

Что случится с организмом, если есть картофель каждый день

Запеченная со специями на мангале, отварная, жареная или в виде пюре – картошка остается самым любимым овощем россиян не только зимой, но и летом. Разберемся, стоит ли есть ее каждый день, и как этот популярный овощ может навредить здоровью.

Марина Смагина

Конфеты с пальмы: польза и вред фиников, сколько их можно съедать без последствий для здоровья

Финики — настоящая находка для сладкоежек, которые заботятся о фигуре. Это натуральное лакомство поможет не только удовлетворить тягу к сладкому, но и поддержать здоровье. Чем полезны финики, сколько их можно есть без вреда для организма, кому стоит проявить осторожность при их употреблении?

Вероника Климова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image