Совет дня: улучшайте настроение с помощью физической нагрузки

Совет дня: улучшайте настроение с помощью физической нагрузки

gastronom
14 апреля 2016 г.

Упорные тренировки в спортзале дают отличный психотерапевтический эффект. Чем хуже настроение, тем интенсивнее должна быть нагрузка.

девушка и силовые нагрузки
девушка и силовые нагрузки (Фото: Shuttestock/ТАСС)

Исследования ученых из Манчестерского университета показали, что после тренировок повышенной интенсивности люди чувствуют себя более счастливыми, чем после умеренных нагрузок.

По мнению психологов, дело тут не в том, что человек выжат как лимон и просто не в силах думать о проблемах. Они считают, что такой эффект связан с эндорфинами, которые активно производятся в организме во время усиленных нагрузок и работают как антиболевое средство.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: лечите депрессию фитнесом

Фитнес – отличный способ борьбы с депрессией. Помогает не хуже антидепрессантов и при этом не имеет побочных эффектов. Особенно если вы занимаетесь на природе. Поэтому искореняйте депрессию ...

СТАТЬЯ

Совет дня: пейте вишневый сок после тренировок

Справиться с усталостью после интенсивной тренировки или фитнесса помогает вишневый сок. Для восстановления сил и бодрости, выпивайте по 1 стакану напитка

СТАТЬЯ

Совет дня: ешьте цельнозерновые продукты и будьте здоровы

Многочисленными исследованиями доказано, что употребление цельнозерновых продуктов снижает риск возникновения многих хронических заболеваний.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image