1. Главная
  2. Фитнес
Линда Янг
03 июня 2011 г.
Как сделать фитнес еще более эффективным и похудеть

Как сделать фитнес еще более эффективным и похудеть

Линда Янг
03 июня 2011 г.

Главный закон похудения прост: надо тратить больше энергии, чем получаем. Сделать это помогут наши 8 советов по дополнительному сжиганию калорий. Худейте эффективно!

(Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

1 СОВЕТ
Продолжайте двигаться и после тренировки

Закончив тренировку, не стремитесь к покою, к книжке на диван. Если вы продолжите двигаться, обмен веществ останется на высоком уровне. Подходит любой вид активности – прогулка с собакой, подвижные игры с детьми и т. д. Только не лежать!

2 СОВЕТ
Наращивайте мышечную массу

Энергия горит в мышцах, соответственно, чем больше мышц, тем интенсивнее идет сжигание калорий. Дополняйте кардиотренировки силовыми, ешьте белковую еду – вам нужно получать в день не меньше 1,2 - 1,5 г белка на каждый килограмм вашего веса.

3 СОВЕТ
Не выбирайте гладкую дорожку
Энергия активнее расходуется, если вы не ограничиваетесь тренировками в комфортном спортзале. Выходите на пробежку в парк, бегайте в гору, перепрыгивайте через скамейки, петляйте между кустами и фонарными столбами. Это достаточно трудно, зато тело получает дополнительный импульс, а процесс сжигания жира еще больше ускоряется.

4 СОВЕТ
Ешьте сразу после тренировки
Сразу после тренировки съешьте банан, тарелку пасты из твердых сортов пшеницы с кусочком мяса, выпейте стакан молока. Это поможет восстанавливать силы и увеличивать мышечную массу. Плохой вариант – есть «быстрые» углеводы вроде шоколадок, чипсов и тому подобного.

5 СОВЕТ
Увеличивайте интенсивность
Постепенно увеличивайте интенсивность тренировок, добавляйте новые упражнения – организм достаточно быстро привыкает к нагрузкам, и чтобы побудить его расходовать больше энергии, вам нужно его больше нагружать.

6 СОВЕТ
Но без фанатизма!
Тренировки не должны истощать вас физически и морально! Ставьте реальные цели, беритесь за посильную ношу. Лучше всего жир горит не тогда, когда вы «на пределе возможностей», а когда тренируетесь со средней интенсивностью. Именно при таком раскладе организм в первую очередь расходует жир.

7 СОВЕТ
Дружеская конкуренция не повредит
Азарт ускоряет метаболизм. Поэтому заключите пари с подругой – и соревнуйтесь!

8 СОВЕТ
Четко представляйте цель
Когда у человека есть цель, тогда с мотивацией не возникает проблем. А если есть мотив, то дело наполовину сделано. Рассматривайте фитнес не как временные меры, а как долгосрочные вложения в свое будущее. Собственно, так оно и есть.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Делаем талию

Тонкая талия – это, может, и не всё, что женщине нужно для счастья, но многое. И дело не только в красоте, «песочных часах» и лаврах Софи Лорен как самой фигуристой женщины ...

СТАТЬЯ

ПОПулярная гимнастика. Упражнения для красивых ягодиц

Форма ягодиц – самая больная тема для многих женщин, так что пора начинать приводить их в порядок. Простые упражния помогут добиться хороших результатов!

СТАТЬЯ

Фитнес. Как найти мотив и не бросить тренироваться

Когда мы даем себе очередное обещание, что вот с этого понедельника точно начинаем всерьез заниматься фитнесом и превращать себя в стройную красотку или красавца, важно знать, что это и в самом деле возможно.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image