1. Главная
Яна Фоменко
25 января 2024 г.
Фигуристка Ирина Слуцкая рассказала, почему разрешает детям есть фастфуд

Фигуристка Ирина Слуцкая рассказала, почему разрешает детям есть фастфуд

Яна Фоменко
25 января 2024 г.

Спортсменам часто приходится ограничивать себя в еде или придерживаться определенных правил в питании. Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию и мама троих детей Ирина Слуцкая рассказала, почему она разрешает своим детям есть фастфуд.

Фастфуд
Фастфуд (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Ирина Слуцкая признается, что режим питания для нее одна из больных тем спортивного прошлого. Спортсменка до сих пор вздрагивает при слове «диета», поэтому выбирает просто здоровое питание. Правильные пищевые привычки Ирина старается прививать и своим близким.

Фигуристка любит готовить для мужа и детей. Она часто делится с поклонниками блюдами из своего рациона, который богат витаминами и полезными микроэлементами. Безусловно, фастфуд в картину правильного питания не вписывается. В быстрой еде содержатся трансжиры и пустые калории, которые точно не пойдут на пользу организму. Ирина старается не есть такую еду, но признается, что запрещать детям любимые вредные перекусы не станет.

«Все запрещать, конечно, нельзя. Я не ем пиццу, она мне не нравится. Но мои дети обожают пиццу, картошку фри, наггетсы. Также они любят брокколи, всевозможные каши и любые овощи. Даже вчера, например, у нас был шпинат с мясом. Поэтому, когда я вижу, что мой ребенок ест фастфуд, я не против, потому что он растет и развивается не на этой пище», — уверена Ирина Слуцкая.

Она добавляет, что строгий запрет на вредную пищу для детей может иметь негативные последствия. Например, дети могут начать есть такую еду в тайне от родителей, пишет портал «Здоровое-питание.рф».

Ирина иногда составляет компанию детям, отводит их в заведение, где еду готовят качественно и позволяет детям заказать все, что они хотят. Еще одна причина, по которой спортсменка позволяет своим детям есть фастфуд, касается социализации. Фигуристка Ирина Слуцкая рассказала, почему разрешает детям есть фастфуд.

Недавно «Гастрономъ» писал о любимых фастфудах Меган Маркл, принца Уэльского и других Виндзоров.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Детское питание. Ошибки родителей

Если ваше утро начинается с бутербродов, на обед или ужин вы предпочитаете сосиски, а по дому, вместо фруктов расставлены вазочки с конфетами и печеньем, знайте, именно такие пищевые привычки сформируются у вашего ребенка не только в период активного роста и развития, но и в течение всей жизни. Да, у всех детей разный аппетит и у каждого - свои любимые продукты, однако, родителям важно понимать общие принципы правильного детского питания, чтобы не совершать распространенных ошибок.

gastronom

СТАТЬЯ

Совет дня: не мучайте ребёнка правильным питанием, а мотивируйте его через желания и мечты

"Питание должно быть полезным!" - такой лозунг навевают скуку: само слово "правило" зачастую вызывает ассоциации с отказом от простых радостей и вызывающим стресс самоконтролем. Однако такое восприятие можно изменить!

gastronom

СТАТЬЯ

МакХэппи День 2014 провозгласил полоски символом добрых дел и поставил новый рекорд благотворительности

Тринадцатая ежегодная благотворительная акция МакХэппи День позволила собрать более 26 миллионов рублей для передачи в Благотворительный фонд Дом Роналда Макдоналда, что является рекордной суммой за все годы проведения акции.

По материалам открытых источников

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image