Этот трюк поможет избавиться от тяги к сладкому навсегда, но его знают лишь единицы

Этот трюк поможет избавиться от тяги к сладкому навсегда, но его знают лишь единицы

Марина Смагина
16 марта 2023 г.

Сколько раз мы договаривались с собой: все, больше не едим сладкое. Пирожные, тортики и конфеты остаются в прошлом. Однако организм требует быстрые углеводы, и это часто приводит к срывам. Диетолог Михаил Гинзбург рассказал, как перехитрить мозг и избавиться от привычки есть сладкое навсегда.

сладости
сладости (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Самый простой способ побороть тягу к сладкому — не употреблять кондитерские изделия вместо еды и заменить их ягодами или сухофруктами, рассказал известный диетолог на своем канале в соцсети.

Если вы не можете сразу отказаться от сладкого, то уменьшайте порцию конфет или печенья постепенно. Договоритесь с собой, что вы не полностью лишаете себя «пилюли радости», а будете съедать небольшую порцию, но только после основных блюд.

Все мы знаем, что категорические запреты лишь подхлестывают организм к активному сопротивлению. Оставьте себе небольшую лазейку. Через некоторое время привычка есть сладкое начнет ослабевать, и вы сможете исключить быстрые углеводы из рациона, заменив их на полезные каши и сухофрукты.

Итак, вы решили изменить свой рацион, начиная с завтрашнего дня. Пошаговый план от диетолога Михаила Гинзбурга поможет стать стройнее, вернуть здоровье и забыть о сладком.

  1. Старайтесь есть сладкое после еды, а не вместо нее.
  2. Отдавайте предпочтение лакомствам из фруктов, не добавляйте к ним сахар (например, это может быть фруктовая пастила, желейные конфеты).
  3. Ешьте даже полезные сладости максимально растягивая процесс, получая удовольствие и не отвлекаясь на смартфон или телевизор.

Приготовить домашнюю пастилу из яблок, других фруктов и заменить вредные сладости довольно просто, если воспользоваться подробными профессиональными рецептами.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как не переедать сладостей

Иногда так хочется сладенького, что можно «в одно лицо» съесть торт и не поперхнуться. Потом, конечно, будут сожаления о лишних калориях, но здесь и сейчас бороться с собой нереально. Мы ...

СТАТЬЯ

Как врачи объясняют нашу тягу к сладкому по вечерам

Если вас тянет на сладкое ближе к вечеру, вы не одиноки! Врачи и диетологи могут объяснить этот феномен. Более того, существуют способы, как с этим желанием побороться.

СТАТЬЯ

Финики и еще 3 полезные сладости, которые поддержат иммунитет

Вы решили довериться правилам ПП-питания и уже мысленно прощаетесь с любимыми сладостями? Не стоит, мы расскажем какие сладости не только не навредят, но и добавят витамины и другие полезные ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image