Этот ингредиент сделает кофе восхитительно вкусным: обязательно попробуйте

Этот ингредиент сделает кофе восхитительно вкусным: обязательно попробуйте

Марина Смагина
14 мая 2023 г.

Вы до сих пор добавляете в кофе только сахар и сливки? Новые исследования ученых раскрыло продукт, который гармонично дополняет любимый многими напиток и стоит недорого.

Этот ингредиент сделает кофе восхитительно вкусным: обязательно попробуйте
Этот ингредиент сделает кофе восхитительно вкусным: обязательно попробуйте (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Сахар, сироп, молоко или сливки – вот, пожалуй, самые популярные топпинги для кофе. Мы привыкли добавлять их в черный кофе, чтобы замаскировать горчинку и ощутить новые грани вкуса. Однако, с этой задачей гораздо лучше справляется щепотка соли.

Попробуйте добавить ее в чашку с кофе вместо ложки сахара и убедитесь, что вкус стал более интересным, а небольшая горечь, присущая некоторым сортам кофе, исчезла, пишет «Вокруг света».

За этим любопытным фактом стоят научные исследования. Оказывается, хлорид натрия, или просто поваренная соль, обладает способностью эффективно подавлять горький вкус напитка. Причем, касается это не только кофе, но и различных продуктов питания. К тому же, соль способна не только замаскировать горечь, но и подчеркнуть сладость.

Где еще можно использовать эту находку? Например, при приготовлении блюд из баклажанов или брюссельской капусты. Чтобы избавить овощи от горчинки просто присолите их и оставьте ненадолго.

Исследования показывают, что для здоровья полезнее умеренное употребление кофе. Узнайте, что полезнее – кофе с молоком или просто кофе, прочитав новую статью.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Кофеин: польза и вред, где он содержится и сколько его можно

Кофеин – вещество, которое помогает нам чувствовать себя бодрее. Чем оно полезно и чем вредно на самом деле – выясним сегодня.

СТАТЬЯ

4 причины, по которым вы никогда не должны пить кофе со сливками

Что? Многие виды сливок, которые мы добавляем в кофе по утрам, не содержат даже следа молочных продуктов. Вот 4 веские причины, задуматься, прежде чем пить кофе со сливками по утрам.

РЕЦЕПТ

Кофе по-мексикански

Кофе по-мексикански нельзя внести в разряд утренних напитков. Но хорошенько взбодриться им точно можно. Помимо главного горячего ингредиента в него входит и кое-что погорячее – целых 2 вида рома. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image