Диетолог назвала простой продукт, который поможет похудеть и улучишь состояние кожи и волос зимой

Диетолог назвала простой продукт, который поможет похудеть и улучишь состояние кожи и волос зимой

Яна Фоменко
19 февраля 2024 г.

Составить здоровый рацион зимой сложнее, чем весной или летом. Причина не только в отсутствии достаточного количества свежих фруктов, но и в том, что зимой хочется есть более калорийную пищу. Так организм компенсирует энергозатраты на холод. Эксперт по здоровому питанию и спортивный диетолог Эбигейл Робертс назвала популярный продукт, который станет настоящим спасением для кожи, волос и фигуры.

Оливковое масло
Оливковое масло

Эбигейл Робертс говорит, что этот продукт есть на большинстве кухонь, а на тех, где его нет, диетолог рекомендует срочно пополнить запасы. Продукт поможет справиться с негативным влиянием на кожу и волосы холодной погоды и сухого воздуха от радиаторов центрального отопления.

«Речь идет об оливковом масле. Решение всех ваших зимних проблем заключается в его регулярном потреблении. Продукт богат антиоксидантными соединениями, такими как витамин Е, олеацеин и олеокантал, а также полифенолами, которые оказывают феноменальное воздействие на волосы, кожу, суставы и вес», — говорит Эбигейл Робертс.

Она подчеркивает, что в составе оливкового масла есть липиды, которые прекрасно справляются с сухостью и шелушением кожи. Люди тратят немалые деньги на кремы для кожи и маски для волос, забывая о своем рационе. При этом то, что мы едим, намного эффективнее уходовой косметики, пишет издание The Mirror.

«Оливковое масло также поможет сбросить вес, потому что богато мононенасыщенными жирными кислотами. Известно, что они способствуют снижению веса за счет ускорения обмена веществ, уменьшения аппетита и жировых отложений. Исследования показали, что группа, получавшая оливковое масло первого отжима (EVOO), потеряла на 80% больше веса, чем контрольная группа, не употреблявшая его. Чтобы увидеть результат, необходимо регулярно потреблять масло в течение месяца», — уточняет Эбигейл Робертс.

При более длительном приеме масло продолжит оказывать благотворное воздействие на организм и станет отличным союзником в поддержании желаемого веса. Потреблять масло можно как в чистом виде, так и в составе блюд. Также диетолог уверена, что именно оливковое масло стало причиной популярности и эффективности средиземноморской диеты, основу которой оно составляет.

Недавно «Гастрономъ» писал о том, что нужно знать при выборе оливкового масла.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Паста с креветками и соусом песто Удачный улов

В этом рецепте я использовала готовый соус песто, который мне привезла подруга из Италии. Если у вас под рукой нет готового соуса, его легко можно сделать самостоятельно, смешая в блендере 50 г. зеленого базилика, 50 г. натертого пармезана, 3 ст.л кедровых орешек и 100 мл оливкового масла.

30 мин

Gladiolus

РЕЦЕПТ

Постная галета с грибами и тимьяном

Сытная и вкусная галета с хрустящим слоистым тестом.

50 мин + 10 мин

Ася Заболотская

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image