Огонь, вода и еда. Что есть разным знакам зодиака, чтобы чувствовать себя хорошо

Огонь, вода и еда. Что есть разным знакам зодиака, чтобы чувствовать себя хорошо

Андрей Захарин
30 октября 2020 г.

В астрологии существует четыре вида стихий: Огонь, Вода, Земля и Воздух. К каждой из них относятся по 3 знака зодиака. У представителей разных стихий - разный метаболизм, иная реакция на одну и ту же еду и даже другой аппетит. А еще знаки зодиака делятся на мужские и женские, и это тоже имеет значение при выборе блюд.

еда по знакам зодиака
еда по знакам зодиака (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Астролог Наталья Калаченкова знакомит нас с азами зодиакальной диеты.

В астрологии существует четыре вида стихий: Огонь, Вода, Земля и Воздух. К каждой из них относятся по три знака зодиака. И чтобы чувствовать себя хорошо, представителям разных стихий нужно особое меню.

Огненные знаки: Овен, Лев, Стрелец.

За основу стоит взять мясо птицы, говядину, овощи в любом виде, особенно все виды капусты, морковь, брокколи. Подойдут яйца и кисломолочные продукты. А вот свинину лучше ограничить. И стараться не готовить продукты в большом количестве масла.

Знаки Воды: Рак, Скорпион, Рыбы.

Вам полезно соблюдать принципы раздельного питания и получать с пищей много калия и магния. Важно добавлять в рацион морепродукты. Ваш организм хорошо усваивает белок и микроэлементы бобовых и зерновых культур. Пользуйтесь этой возможностью!

Знаки Воздуха: Близнецы, Водолей, Весы.

Выбирайте высокобелковые продукты и еду, в которой много грубых волокон, то есть клетчатки. Обратите внимание на витамины группы В, воздушным знакам они особенно нужны. Основу рациона должны составлять рыба, постное мясо, яйца, овощи и зелень, а также злаки, орехи. Сладкое в небольших количествах можно, для повышения уровня эндорфинов. Но не переусердствуйте, иначе вместо радости появятся лишние килограммы.

Знаки Земли: Дева, Козерог, Телец.

В рационе должны преобладать белки и минералы – кальций, фосфор. Их можно получить из нежирного мяса, молочной продукции, злаковых и бобовых культур. Важно не есть много на ночь, чтобы не загружать и без того медлительный обмен веществ.

А теперь о том, что знает не каждый - все знаки зодиака делятся также по силе природы на мужские и женские.

Мужские знаки

представители стихий Огня и Воздуха – Овен, Лев, Близнецы, Стрелец, Весы, Водолей.

Они имеют активный метаболизм. Есть им рекомендуется в строго определенное время, часто, но небольшими порциями. Если вовремя поесть не удалось, лучше пропустить один прием пищи, и не наверстывать упущенное. Люди этих знаков энергичные, сильные, им мало легких перекусов, они нуждаются в более серьезной пище - мясе, рыбе, кашах. Есть склонность к полноте в преклонном возрасте. Очень полезны физические упражнений в утреннее время после пробуждения.

Женские знаки

представители стихий Воды и Земли - Рак, Дева, Козерог, Скорпион, Рыбы, Телец.

Для этих людей важно прислушиваться к чувству голода, именно оно подскажет, когда принимать пищу, потому что обмен веществ замедлен. Активность людей под женскими знаками низкая, есть склонность к полноте, иммунитет слабый, что ведет к частым простудным заболеваниям. Велика вероятность быстрого набора веса и роста жировой прослойки, особенно в области живота. Но чем активнее эти люди в течение дня, тем меньше будет жировых отложений.

Надо понимать, что зодиакальная диета - не просто набор продуктов, рекомендованный каждому знаку зодиака. Здесь я дала лишь общие рекомендации. Для каждого конкретного человека рацион составляется исходя из его натальной карты. И, конечно, любое меню должно учитывать хронические заболевания, силу иммунитета и прочие важные вещи.

Обращаю ваше внимание, что это не диета на неделю для похудения, а образ жизни, придающий силы, помогающий человеку функционировать в нормальном для него режиме, чувствовать себя комфортно и органично. Выход из этой диеты, как и из любой другой требует медленного и плавного перехода на другой тип питания.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Когда мы увидим Голубую луну в октябре и чем грозит это редкое природное явление

В последние дни октября нас ожидает необычное природное явление, которое называют Голубая Луна. Луна будет очень яркая и большая, но цвет, конечно, у нее не голубой. Просто второе полнолуние в ...

СТАТЬЯ

Будьте аккуратнее с техникой и супругами. Что еще ждет нас в последнюю неделю октября

В последнюю неделю октября повышенный фон агрессии и конфликтности пойдет на спад. Но в конце недели возможны семейные ссоры и проблемы с различной техникой. На что еще советует обратить ...

СТАТЬЯ

Что Овну хорошо, то Тельцу - не очень. Рекомендации по еде для разных знаков Зодиака

Любой человек уникален и вкусы у всех разные, но в рационе каждого знака Зодиака есть свои закономерности. И зависят они от расположения Солнца и Луны в момент нашего рождения. Астролог Наталья ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image