Что произойдет с организмом, если каждый день есть соленые огурцы

Что произойдет с организмом, если каждый день есть соленые огурцы

Марина Смагина
21 мая 2023 г.

В чем польза и вред соленых огурцов? Давайте разберемся кому стоит их есть почаще, а кому нельзя каждый день добавлять в свой рацион хрустящие огурчики.

Что произойдет с организмом, если каждый день есть соленые огурцы
Что произойдет с организмом, если каждый день есть соленые огурцы (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Всем мы знаем любителей соленых огурцов, у которых без этого соления не обходится ни один обед или ужин. Многим из них стоит задуматься и перевести этот продукт из повседневного в ранг любимого лакомство, которое появляется на столе «по праздникам».
Итак, чем нам могут навредить соленые огурцы?

Повышается давление

Соленые продукты способны поднимать артериальное давление. Это связано с тем, что соль задерживает влагу в организме, в свою очередь это увеличивает нагрузку на сердце и сосуды.

Появляются отеки

Коварная соль заставляет нас больше пить, а от этого появляются отеки. Так что соленые огурцы, особенно съеденные вечером, могут стать причиной задержки жидкости в организме и утренних отеков.

Вымывается кальций

Соленые огурцы способствуют выведению кальция из организма. А это уже довольно тревожный сигнал: дело в том, что кальций отвечает за прочность костей.

Польза соленых огурцов

Какую пользу могут принести хрустящие соленья нашему организму? Огурчики могут предотвращать мышечные спазмы, потому что они богаты электролитами — натрием и калием, которые необходимы для правильного функционирования всего организма. Они благотворно влияют на сокращение и расслабление мышц, пишет издание Focus.

Прочитайте статью и узнайте, почему солеными огурцами и еще некоторыми продуктами не стоит закусывать алкоголь.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Пищевые наркотики - сладкие, жирные, соленые, чем именно они опасны

Когда мы расстроены, волнуемся или сильно устали, нас часто накрывает желание съесть «что-нибудь вкусненькое». Это происходит не потому, что мы проголодались, а потому, что грусть, стресс и ...

СТАТЬЯ

Что такое мышиный арбуз, как его едят и почему путают с огурцом

Похож на арбуз, но со вкусом подкисшего огурца – все это о мышином арбузе. Мини-огурчик из семейства тыквенных можно поселить и дома, и в огороде. Разберемся, какие у него свойства и стоит ли заняться ...

СТАТЬЯ

Конфеты с рыбой и огурцы с медом: раскрыты необычные гастрономические пристрастия россиян

Что любят есть «гурманы» с необычными гастрономическими пристрастиями? Исследователи раскрыли довольно странные вкусы некоторых россиян.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image