Что будет, если пить воду с лимоном по утрам целый месяц

Что будет, если пить воду с лимоном по утрам целый месяц

Марина Смагина
03 марта 2023 г.

Всего одна привычка способна улучшить здоровье, наполнить новый день энергией или… навредить пищеварительной системе. Рассказываем, кому полезно, а кому вредно пить воду по утрам.

девушка пьет воду с лимоном
девушка пьет воду с лимоном (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Врачи рекомендуют нам пить побольше воды в течение дня. Но как приучить себя пить обычную воду и чем можно разнообразить свой питьевой рацион.

Сделать воду вкуснее поможет обычный лимон. Добавьте в стакан дольку цитруса или капнете несколько капель сока.
Но что будет, если каждое утро выпивать стакан воды с лимоном? Такой эксперимент решила поставить Джордан Пауэрс Уиллард и рассказала о его результатах ETNT.

Итак, перечислим, что происходит с организмом, когда пьешь воду с лимоном 30 дней подряд:

  • улучшается состояние кожи, волос и ногтей;
  • пропадает привычка переедать;
  • перестает беспокоить высокое давление;
  • легче переносится предменструальный синдром;
  • появляется больше энергии.

Внушительный список, не так ли? Комментируя свой эксперимент Джордан отметила, что благодаря стаканы воды с лимоном по утрам ей удалось отказаться от кофе. И это стало еще одним ощутимым бонусом для организма. Интересно, что даже перестав пить кофе утром, девушка чувствовала себя бодрой и отдохнувшей, а вода с лимоном ничуть не хуже пробуждала все функции организма. Через несколько дней после начала эксперимента Джордан отметила, что больше не чувствует сонливость после обеда, которая преследовала ее в течение нескольких лет.

Настраиваясь на формирование новой привычки не лишним будет изучить как полезные, так и вредные свойства воды с лимоном и узнать о противопоказаниях. Подробнее о том, действительно ли так полезна вода с лимоном, помогает ли она похудеть и чем может повредить нашему организму читайте здесь.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Какой водой нужно умываться, чем грозит обезвоживание и что такое эндогенная вода

Ежедневно человек сталкивается с множеством вызовов. Продолжительная работа в офисе, низкая влажность воздуха, частое использование антисептиков негативно сказываются на коже и организме в целом. ...

СТАТЬЯ

Зачем пить коллагеновую воду и почему это модный способ заботы о себе

Вода с коллагеном набирает популярность среди бьютиголиков и любителей БАДов. Разумеется, в необходимости ее пить регулярно адепты пытаются убедить и сомневающихся. Пытаемся ответить на вопрос, а есть ...

СТАТЬЯ

Польза и вред лимонов: во что верить, а что считать преувеличением

Многие привыкли верить, что лимоны — кладезь витамина C и панацея от всех вирусов и сезонных простуд. Это правда, но с некоторыми оговорками. Расставляем все точки над i в вопросе пользы лимона — ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image