Черная икра в России стремительно дешевеет

Черная икра в России стремительно дешевеет

Анна Куклина
15 июня 2018 г.

Цены на осетровую икру в Астраханской области упали почти в два раза

черная икра
черная икра (Фото: Shuttestock/ТАСС)

Сегодня в Астраханской области насчитывается более 20 осетровых ферм. Увеличение числа частных фермерских хозяйств, занимающихся разведением осетровых рыб, приводит к падению цен на икру. И если раньше цена за килограмм черной икры составляла порядка 40-50 тысяч рублей, то теперь она опустилась до 25 тысяч.

Как сообщил министра сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Алексей Галкин, в 2018 году в Астраханской области будет произведено 800 тонн осетровых, а урожай черной икры составит около 14 тонн (в 2017 году – 10,5 тонн). Наслаждаться астраханской икрой пока можно только в России — пока всего лишь одно рыбное хозяйство получило необходимые документы для экспорта своего продукта.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Россияне накормят китайцев лягушками

Совсем скоро Россия начнет поставлять в Китай живых лягушек, пригодных для употребления в пищу: соответствующий проект ветеринарного сертификата уже подготовил Россельхознадзор.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Региональная российская кухня станет международным брендом

Российская кухня не только часть истории и культуры нашей родины, но и очень перспективный бренд для продвижения нашей страны за рубежом", - считает заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев

ivpetrova

СТАТЬЯ

Из-за аномально теплой зимы россияне массово едут в Финляндию за снегом и продуктами

Количество пассажиров, путешествующих на поездах из России в Финляндию, достигло рекордного показателя, сообщает РЖД. Вероятно, на это влияет климат и отсутствие любимых продуктов.

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image