1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Красота
Gastronom.ru
01 ноября 2022 г.
Гладкая кожа за 5 минут: раскрываем секреты домашней депиляции

Гладкая кожа за 5 минут: раскрываем секреты домашней депиляции

Gastronom.ru
01 ноября 2022 г.

Может ли удаление волос быть одновременно быстрым, комфортным и эффективным? Да – если использовать правильный крем-депилятор. Вот, что нужно знать, чтобы получить по-настоящему впечатляющий результат.

русская косметика
русская косметика

Как работает крем?

В его составе есть вещества, которые растворяют креатин – основу волоса. Кожу они при этом не повреждают – если, конечно, соблюдать инструкцию и не передерживать средство.

В отличие от бритвы, качественный крем способен разрушить волос не только над поверхностью кожи, но и внутри нее, на глубине до 1 миллиметра. Это обеспечивает более стойкий и надежный результат.

Еще один приятный бонус – депиляция с помощью крема очень комфортна. Активные вещества воздействуют только на волоски, поэтому никаких неприятных ощущений в процессе не возникает.

Это точно безопасно?

Да, если вы используете продукт от надежного производителя – например, кремы марки «Батист» от «Русской косметики». Это качественные средства с идеально выверенным составом. Они эффективно удаляют лишнюю растительность, не раздражая кожу.

На упаковке любого крема-депилятора «Батист» размещена подробная инструкция. Она поможет провести процедуру быстро и с отличным результатом.

Если вы используете крем для удаления волос впервые, обязательно проведите тест на аллергию. Нанесите немного средства на внутреннюю часть локтевого сгиба и через несколько часов оцените состояние кожи. Если покраснения, зуда или раздражения нет – все в порядке.

Нельзя использовать крем-депилятор, если в зоне обработки есть воспаления, раздражения, ранки или другие повреждения. А еще не рекомендуется удалять волоски в первые дни менструального цикла. Но не потому, что это опасно – просто эффект от депиляции в этот период может быть несколько ниже.

Как выбрать правильный крем-депилятор?

Изучите состав. Хорошо, если в нем будут присутствовать смягчающие и увлажняющие компоненты. Так, в формулу «Йогуртового крема-депилятора» от «Батист» входят натуральный йогурт и масло жожоба. А в списке компонентов «Огуречного» крема того же бренда есть успокаивающие экстракты огурца и алоэ вера. Поэтому после их использования кожа будет невероятно нежной и мягкой.

Еще во всех кремах «Батист» есть уникальный комплекс на основе экстрактов листьев папайи, хмеля и шалфея. Он способен замедлять рост волос. Поэтому результат процедуры будет особенно стойким.

Другой важный момент – текстура. Чтобы крем легко распределялся по коже, она должна быть легкой и скользящей. Например, у «Йогуртового крема-депилятора» она похожа на тот самый йогурт – такая же воздушная и обволакивающая.

При выборе крема стоит учитывать зону, на которой вы хотите удалять волоски. Для депиляции в чувствительных областях – таких, как лицо или бикини, - лучше использовать средства для чувствительной кожи.

Идеальный пример – «Огуречный» крем-депилятор от «Батист». Он разработан специально для самой нежной кожи. Средство не вызывает зуда или раздражения и отлично справляется с нежелательной растительностью. А его освежающая текстура делает процедуру максимально комфортной.

Как подготовиться к удалению волос?

За сутки до процедуры можно сделать пилинг тела с помощью мягкого скраба. Он уберет омертвевшие клеточки кожи, выровняет поверхность кожи и приподнимет волоски. Это поможет крему сработать на все 100%.

Внимание: если вы планируете удалять волоски на лице, пилинг делать не стоит. Он может повысить чувствительность кожи. А на лице она и так довольно нежная и тонкая. Так что перед депиляцией можно использовать свой обычный уход.

Непосредственно перед процедурой надо вымыть кожу с мылом и тщательно высушить. Вот и все – можно приступать!

Как сделать все правильно?

Обязательно прочитайте инструкцию – в случае с кремом-депилятором это действительно важно. Там указано время, в течение которого крем может безопасно находиться на коже.

Обычно максимум – это 15 минут. Но чаще эффект наступает быстрее. Так, кремы-депиляторы «Батист» начинают удалять волоски уже через пять минут.

Нанесите крем на чистую сухую кожу с помощью пластикового шпателя – его вы найдете в коробочке. Лучше всего двигаться по направлению роста волос. Нужно, чтобы все волоски оказались покрыты средством. Если вы работаете в деликатных зонах, следите за тем, чтобы крем не попадал на слизистую.

Теперь засеките время – передерживать крем-депилятор на коже не стоит. Через 5-7 минут аккуратно проверьте результат на небольшом участке. Волоски легко удаляются? Отлично – можно снимать остатки крема. При этом лучше всего двигаться по направлению против роста волос.

Если волоски очень жесткие или густые, крему может потребоваться чуть больше времени на работу. В этом случае эффект можно проверять минут через десять.

После того, как вы удалили весь крем, хорошо промойте кожу обычной водой. Мыло или гель при этом использовать не стоит. Затем промокните влагу полотенцем. И наслаждайтесь идеальной гладкостью!

Реклама. АО "Тандер". https://magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как правильно заботиться о питомце, взятом из приюта?

Вы взяли из приюта кошку или собаку. Что дальше? Знаете ли вы, что делать, чтобы избежать проблем. Рассказываем о самом важном для успешной адаптации и комфортной жизни с новым другом.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Curtis: разнообразие вкусов для вдохновения каждый день

Чай — это вкусный и ароматный напиток, который можно пить в любое время дня, и в этом его уникальность. Утром он обеспечивает заряд бодрости, днем дает возможность сделать перерыв и отдохнуть от рабочих дел, а вечером успокаивает и помогает быстрее расслабиться. Разнообразие вкусов чая в линейке бренда Curtis сделает каждое чаепитие особенным.

Gastronom.ru

С любовью к своему питомцу. Как кормить кошку или собаку, чтобы не навредить?

Жизнь без четвероногих друзей стала бы скучнее и однообразнее. Они не просто наши домашние питомцы – они члены семьи, которые тоже способны дарить любовь и преданность. Правильное питание и угощения – один из способов заботы о них. Но всё ли вы знаете о безопасном рационе? Уверены, что не наносите вред питомцу? Ведь здоровье кошек и собак – в наших руках. Давайте разбираться вместе.

Gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image