Filippo Berio провел первый кулинарный мастер-класс в крупнейшем московском фуд-молле ДЕПО

Анна Куклина
28 января 2020 г.

Амбассадор легендарного премиального бренда оливкового масла Filippo Berio и шеф-повар Марко Якетта превратил главную сцену фуд-молла “Депо. Москва” в настоящую итальянскую кухню. Он показал, как приготовить вкуснейшие итальянские блюда из натуральных и полезных продуктов с оливковым маслом.

Для гостей фуд-молла “Депо. Москва” шеф-повар Марко Якетта приготовил свои авторские блюда:

Авторская кухня от Марко Якетта – это оригинальное сочетание пикантных ингредиентов, таких как малина, оливки, перчики гочче, чернила каракатицы, с основными продуктами средиземноморской диеты — рыбой, морепродуктами и мясом. И, конечно, шеф-повар добавляет во все свои блюда легендарное оливковое масло Filippo Berio Extra Virgin, которое придает каждому средиземноморскую нотку, делая его еще более насыщенным по вкусу и аромату.

Попробуйте приготовить тартар из тунца с пастой фрегола по рецепту от Марко Якетта и убедитесь сами:

Тартар из тунца с пастой фрегола

4 порции

1. Для маринада смешайте блендером кленовый сироп, соевый соус, сок имбиря, малиновый уксус и кокосовое молоко.

2. Филе тунца нарежьте средними кубиками, смешайте с маринадом и оливковое масло Filippo Berio Monti Iblei Gran Cru с насыщенными нотками томата и трав, перемешиваем, оставьте мариноваться на несколько минут.

3. Сварите пасту фрегола до состояния аль денте, смешайте с чернилами каракатицы, сметаной и соком лайма. Добавьте оливковое масло Filippo Berio Extra Virgin для вкуса.

4. Разложите пасту фрегола по подогретым тарелкам, сверху выложите маринованный тунец, посыпьте мелко порубленными фисташками, малиной, украсьте листьями мангольда.

Приятного аппетита! Buon appetito!

Оливковое масло Filippo Berio Extra Virgin
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru