"Лента" запускает сервис по быстрой доставке еды

gastronom
08 декабря 2019 г.

Сеть гипермаркетов ЛЕНТА начала тестировать сервис по экспресс-доставке продуктов. Пока пилотный проект Ленточка запущен в трех районах Москвы — Кунцевском, Тверском и Пресненском. Там ритейлер открыл небольшие магазины-склады, работающие исключительно на заказы через интернет.

"Кунцевский, Тверской и Пресненский районы Москвы - наиболее удобные для нашего проекта локации с точки зрения времени доставки продуктов, - рассказала Gastronom.ru директор «ЛЕНТЫ» по связям с общественностью и государственными органами Мария Филиппова, - cейчас оно составляет от 15 до 30 минут с момента заказа, но наша цель — не больше 15 минут".

Курьеры доставляют продукты «своим ходом» - пешком, на самокатах или велосипедах. Сейчас такую быструю доставку предлагают только два других сервиса - «Самокат» и «Яндекс.Лавка».

В ассортименте «Ленточки» около полутора тысяч наиболее популярных товаров торговой сети, в том числе собственных торговых марок «ЛЕНТЫ». Это свежие фрукты и овощи, мясо, рыба, готовая еда, молочные продукты, бакалея и товары других категорий.

"Мы ориентировались в первую очередь на предпочтения наших покупателей. Для них будет хорошей новостью и то, что действие карты «ЛЕНТЫ» распространяется и на сервис доставки, - отметила Наталья Филиппова, - при разработке «Ленточки» мы в том числе опирались на опыт наших коллег - «Утконоса». Мы считаем, что этот формат актуален для Москвы. Главная задача сейчас — понять, насколько будет востребован наш сервис, «прощупать почву».

Пилотный проект продлится до весны-лета следующего года. По его итогам сеть примет решение о дальнейшем расширении «Ленточки».

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

На всё готовое: как работает сервис доставки еды из ресторанов

Мобильный телефон давно превратился в универсальный пульт для жизни: легким движением руки можно не только совершать покупки или записываться к врачу, но и заказывать ужин из дорогого ресторана на дом. Кто гарантирует качество такой еды, и как вообще устроен этот сервис? На волнующие нас вопросы отвечает управляющий директор Delivery Club Андрей Лукашевич.

В Европе волна закрытий дарксторов: коснется ли это России

Почему дарксторы закрываются во многих крупных европейских городах? Ответ на это вопрос прост: жители недовольны шумом возле складов, и к тому же курьеры нарушают привычный трафик на дорогах и тротуарах города.

Дроны займутся доставкой еды в Москве

Столица планирует открыть воздушное пространство для дронов, которым поручат доставку продуктов, готовой еды, почты, проверку вышек связи. Соответствующие регламенты уже разработали в Центре управления городской аэромобильностью (ЦУГАМ). Пока эксперты настроены скептически. Однако идет подготовка к тестовому периоду, который пройдет в Зеленограде, пишет издание «Известия».

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru