SimpleWine&kitchen - ресторан и винный бутик в Депо на Лесной

gastronom
25 февраля 2019 г.

Ресторан с винным бутиком SimpleWine&kitchen открыля в новом гастрономическом кластере столицы, на месте Миусского трамвайного депо.

В ресторане объединены зал на 52 посадки и винотека с уникальным ассортиментом вин: более 600 наименований, от классических до эксклюзивных и винтажных. Винотека создана таким образом, чтобы гостям было максимально комфортно открывать для себя новые вкусы и выбирать любимые напитки.

Кухню возглавил Семен Нутельс (15 Kitchen + Bar, Savva и Twins), известный своим умением расставить акценты и интересно соединить привычные продукты, а бренд-шефом стал знаменитый Адриан Кетглас. За основу меню взяты вариации на средиземноморскую тему – микс испанских и скандинавских блюд в авторском прочтении Кетгласа и ярком исполнении Семена Нутельса.

Как потеплеет, откроется веранда на крыше.

Средний чек 2000 руб.

Адрес заведения: Москва, ул. Лесная, 20c6

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Печеный поросенок с яблоками

Это блюдо — жемчужина испанской, а еще точнее, кастильской гастрономии. Самый известный его вариант — поросенок по-сеговийски. Если будете в городе Сеговия, недалеко от Мадрида, обязательно его попробуйте. С этим блюдом связана собственная традиция подачи: готового поросенка выносят гостям и режут на порции ребром тарелки, демонстрируя нежность мяса. Важно, чтобы поросенок был не старше 3 недель, а его вес не превышал 4,2 кг. В качестве гарнира мы предлагаем печеные яблоки и слегка пряное яблочное пюре.

Новый ресторан Адриана Кетгласа Adri

Дружелюбный, доступный, честный, весёлый и компанейский — все это можно сказать о новом, уже третьем, авторском проекте Адриана Кетгласа — Adri. Ресторан стал логическим продолжением AQ Kitchen и AQ Chicken, расположившихся в центре столицы.

Почему Адриан Кетглас не готовит в Москве блюда испанской кухни

Шеф московских ресторанов Adri BBQ, AQ Kitchen, AQ Chiken и сети винотек Grand Cru Адриан Кеглас – один из иностранцев-старожилов. Он работает в Москве уже почти 15 лет. Впрочем, назвать Адриана иностранцем язык не поворачивается, он давно уже стал неотъемлемой частью ресторанного рынка столицы России, да и сам признается, что здесь находится частичка его сердца.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru