5 необычных продуктов, с которыми можно есть сыр

gastronom.ru
03 ноября 2021 г.

Традиционно сыр едят с медом и виноградом. Но сыр настолько прекрасен, что его можно сочетать практически с чем угодно – только продумано и с должным уважением.

Сырная тарелка, вино, виноград и мед... Кажется, это рецепт идеального вечера. Тем более, что все эти продукты помогают не только поднять настроение, но и снизить вес.

Не всегда нужно следовать традициям, иногда экспериментировать полезно. Сыр прекрасно сочетается не только с привычными нам медом и фруктами, но и с пятью довольно неожиданными продуктами.

Кимчи

​Ассорти из кимчи

Выдержанные сыры можно и нужно есть с кимчи. Корейские шеф-повара настоятельно рекомендуют попробовать такое вкусовое сочетание. Яркий вкус овощей хорошо дополнит среднетвердые сладковатые сыры.

Моллюски

​Запеченые мидии со сливками

Современные шеф-повара самых высоких рангов ответственно заявляют: сыр и моллюски (особенно, приготовленные на гриле) замечательно могут играть на одном поле. Особенно здесь хорош сыр с голубой плесенью. Дополнительный бонус такого сочетания - белое вино, которое сотавляет с ними прекрасное трио.

Картофельные чипсы

​Картофельные чипсы

Картофельные чипсы продаются в любом продуктовом магазине и кажутся дешевым и запретным удовольствием. Но вот в чем парадокс - они прекрасно дополняют самые дорогие и насыщенные выдержанные сыры! ​Чипсы без ароматизаторов, а лучше всего - домашние чипсы, будут сочетаться даже с трюфельными сырами. Их сухая и ломкая текстура намного лучше, чем обычный хлеб или даже багет, выдерживает конкуренцию с твердыми кусками сыра.

Кукуруза (даже кукурузные лепешки и попкорн)

​Кукуруза-гриль с травами

Кукуруза в любом виде - на гриле, соленый или сладкий попкорн и даже консервированная - прекрасно сочетается с сырами! ​Особенно с мягкими, вроде феты, брынзы или творожными сырами.

Кукурузные чипсы

​Чипсы из кукурузной крупы

​Если вы готовы побаловать себя чем-то вкусным и калорийным, советуем съесть вместе с выдержанным овечьим сыром кукурузные острые чипсы, приготовленные дома! Молочный вкус и аромат будет контрастировать с пряным вкусом кукурузных палочек. Такое необычное вкусовое сочетание прекрасно подойдет для позднего пятничного ужина с бокалом пива или сухого сидра.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru