На Пречистинке открылся Винный базар

gastronom
09 июля 2018 г.

На Пречистенской набережной, на месте Petit Café, распахнул двери седьмой проект сети винных баров Винный базар.

В меню нового бара – большой выбор фингерфуда, в интерьере - индивидуальный дизайн, а в программе – танцы и тематические вечеринки со среды по субботу.

Блюда для «Винного базара» на Пречистенской набережной разработал Евгений Насыров (La Table du Gourmet, 1 звезда Michelin, Elsa, 1 звезда Michelin).
Небольшое, но емкое меню нового проекта строится на сезонных продуктах, которые шеф готовит по французским технологиям.

В специальном разделе Фингерфуд» можно найти креветки в кокосе с тайским соусом или их же в попкорне с соусом карри, чипсы из сезонных овощей с трюфельным майонезом и несколько видов тако. В разделе салатов особого внимания заслуживает романо с креветками, кукурузным соусом и попкорном, гребешки с хумусом и муссом из крыжовника и микс с грушей, виноградом и страчателлой. На горячее шеф рекомендует утиную грудку с пюре из батата и черешней.

В винной карте бренд-сомелье сети Денис Юрченко сделал акцент на подборке игристого – свыше 20 наименований всех видов, включая спуманте, просекко и каву. В скором времени линейка увеличится до сорока наименований, а ассортимент пополнится собственным импортом. Что касается «тихого» вина, то его выбор традиционно велик: около 250 наименований из известных и малоизученных винных регионов, из популярных и редких сортов винограда. Более 15 сортов вин можно заказать по бокалам.

Дизайн помещения, напоминающий французские шато, разработала Мария Барабенкова. Массивные хрустальные люстры, необработанный кирпич и зелень от предыдущего проекта дополнили винными стеллажами с проекцией теней, светильниками-мартышками, «парящим» камином, огненно-красной барной стойкой и тяжелыми клетками над баром для хранения бокалов. Перед баром расположилась летняя веранда на 40 посадочных мест с вином на набережную.

В Винном базаре на Пречистинке планируется проведение винных дегустаций и мастер-классов; испанские, мексиканские, греческие вечера и лайн-апы.

Адрес: Пречистенская набережная, 15/2

Средний чек: 1 700 руб.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru