В Москве появится ресторан старинной русской кухни

27 августа 2015 г.

Ресторан Kutuzuvsky 5 расскажет о гастрономической истории просвещения России – с петровских реформ и до конца XIX века. Новый проект совместно запускают холдинги White Rabbit Family и «Ресторанный синдикат»

Идея нового проекта - рассмотреть русскую гастрономию сквозь призму современности, положив в основу меню ресторана рецепты из кулинарных книг XVIII и XIX века, переосмысленные и переложенные на новый лад.

За кухню отвечают бренд-шеф White Rabbit Family Владимир Мухин и шеф-повар «Kutuzovsky 5» Артем Лосев. Сначала они проштудировали архивы Российской государственной библиотеки, затем их консультировали известные историки русской кухни Ольга и Павел Сюткины. В результате родилось меню, собравшее в себя уникальные русские рецепты: кундюмы, лазанки, кальи, мазурки, левашники. Эти и другие блюда шефы по-своему переделали, сделав их более понятными и приятными на вкус современников.

Бар ресторана возглавит один ведущих российских бартендеров, чьи профессиональные заслуги три года подряд отмечает престижный международный рейтинг The World’s 50 Best Bars, - Роман Милостивый. В основу барной карты также будут положены традиционные русские напитки и сочетания вкусов.

Предполагаемый средний счет - от 2000 рублей.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

11 отличных ресторанов русской кухни в Москве

Куда отвести гостей столицы, чтобы продемонстрировать гастрономические богатства нашей родины? Мы выбрали 11 ресторанов русской кухни в Москве, куда обязательно стоит зайти за оливье, борщом и водочкой.

На кухне только девушки: ужин от 7 женщин-шефов в ресторане Chicha

16 декабря cостоится первый ужин Her Kitchen Rules («Правила ее кухни») — проекта холдинга White Rabbit Family и Владимира Мухина в коллаборации с группой «Женщины на кухне» и русскими женщинами-шефами. Миссия проекта — сломать стереотип, что лучшие повара – мужчины, и доказать, что на кухне гендерные признаки не имеют никакого значения.

11 лучших ресторанов русской кухни в Москве по версии Gastronom.ru

Рестораны русской кухни — это не только щи, борщи и блины с икрой. Московские заведения предлагают погрузиться в историю и заглянуть в будущее, пропустить стопку в «ледяном баре» и узнать о том, что подавали на ужин в «Славянском базаре» и в трактирах «Егоровский» и «Тестовский».

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru