Алкогольный коктейль всего из трех ингредиентов, на котором худеют Наоми Кэмпбелл, Клаудия Шиффер и весь Голливуд

Алкогольный коктейль всего из трех ингредиентов, на котором худеют Наоми Кэмпбелл, Клаудия Шиффер и весь Голливуд

Анна Куклина
13 октября 2020 г.

Их любимый коктейль так и называется Skinny Bitch. Рассказываем, как его приготовить за пять минут.

Skinny Bitch
Skinny Bitch (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

На Западе новый тренд — пей и худей: голливудские звезды, конечно, все еще придерживаются здорового питания (или делают вид), но и не отказывают себе в алкоголе. Тем более, в такое непростое время. На помощь спешит практически безкалорийный (до 100 ккал на порцию), но очень алкогольный коктейль под названием Skinny Bitch, что переводится как "Худая... стерва". Говорят, что коктейль Skinny Bitch придумали супермодели еще в 1990-е годы: на нем плотно "сидели" Кейт Мосс, Клаудия Шиффер и Наоми Кэмпбелл. Формула его довольно незамысловата — готовится он за пять минут, а его составе всего три ингредиента: водка, минеральная газированная вода и лимон. И много льда.

Коктейль Skinny Bitch успокаивает и освежает
Коктейль Skinny Bitch успокаивает и освежает

Секрет "жиросжигающего" коктейля в свежевыжатом соке лимона или лайма — на одну порцию нужно не менее 10 мл сока, 40 мл водки и примерно столько же минеральной газированной воды или содовой. Все ингредиенты нужно смешать и добавить в бокал побольше льда. Для украшения можно использовать дольку лимона. Также Skinny Bitch можно подавать безо льда, но в красивом бокале-мартинке. Этот напиток, несмотря на злобное название, обладает чудесной свежестью с приятной кислинкой во вкусе. При этом способен подавить аппетит и расправиться с чувством голода.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Классический коктейль Кровавая Мэри

Классический коктейль «Кровавая Мэри» стоит особняком среди всех прочих, ведь обычно в подобные напитки добавляют фруктовые или ягодные соки, а в этом используется томатный, то есть, овощной. Однако многие предпочитают именно такой вариант, считая его более брутальным и идеально подходящим к мясным закускам. Кстати, последнее отлично соотносится с одной из версий появления коктейля «Кровавая Мэри» на свет: говорят, что его придумали в парижском Harry’s New York Bar, где напиток подавали сразу после открытия заведения и сопровождали сосисками. Популяризации способствовало и особое свойство такого микса — он гениально избавлял от похмелья, что неоднократно отмечали представители богемы того времени, например, Хемингуэй и Марлен Дитрих.

15 мин

gastronom

264 рецептов

РЕЦЕПТ

Коктейль «Клюква в сахаре»

Коктейль, очень напоминающий по вкусу любимый многими десерт. При желании лимонный сок можно заменить соком лайма или грейпфоута.

15 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image