5 лучших продуктов с цинком: волосы изменятся до неузнаваемости

5 лучших продуктов с цинком: волосы изменятся до неузнаваемости

Марина Смагина
03 мая 2023 г.

Оказывается, выпадающие и редеющие волосы тоже можно «подкормить». И любят они больше всего, как считают эксперты, цинк. Рассказываем о самых лучших продуктах с цинком.

5 лучших продуктов с цинком: волосы изменятся до неузнаваемости
5 лучших продуктов с цинком: волосы изменятся до неузнаваемости (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Ключом к прекращению выпадения волос и стимулированию их роста станет изменение рациона питания и обогащение его продуктами с микроэлементами, и в первую очередь, цинком. В исследовании, опубликованном в журнале клинического питания, сообщается, что филаты - соединение с цинком в продуктах растительного происхождения способствует ускорению роста волос.

Включите в свой рацион продукты-рекордсмены:

  • 1. Грибы шиитаке. Богатые цинком и витамином D грибы могут устранить дефицит и обратить вспять выпадение волос.
  • 2. Шпинат. Он не только укрепляет волосы, но и способствует повышению уровня железа, что также улучшает текстуру волос.
  • 3. Бобовые. Включение чечевицы и бобовых, богатых белком и цинком, также может способствовать более быстрому росту волос.
  • 4. Семена тыквы. В одной порции полезных семян содержится около 2 граммов цинка, который способствует сохранению прически и росту новых волос.
  • 5. Рыба и красное мясо. Не стоит забывать и про рыбу, красное мясо, сыр: в них содержится довольно много цинка и белка.

Эксперты обращают внимание на то, что укрепление волосяных фолликул тесно связано с иммунной системой, поэтому воздействие пищи бывает намного сильнее и эффективнее, чем лекарства.

Узнайте, где брать железо, цинк и витамины, если вы не едите мясо, прочитав статью.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Тандем против вирусов: кому, для чего и как принимать цинк и селен

Зима — время не только сезонной хандры, но и постоянных простуд. Поддержать иммунитет и помочь организму в борьбе с вирусами, помогут полезные микроэлементы — цинк и селен. Но на этом их польза не ...

СТАТЬЯ

Цинк и селен содержатся в устрицах, но найден более доступный источник

Каждый день появляется новая информация о том, как защитить себя и близких от коварного вируса. Согласно последним исследованиям, противостоять болезни и способствовать скорейшему выздоровлению ...

СТАТЬЯ

5 фактов о цинке

Цинк, как минеральный элемент, не так популярен и известен, как кальций и фосфор. И при его упоминании возникает не так много ассоциаций, из позитивных – только краски «цинковые ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image