4 магнитные бури марта 2021 - какая из них самая опасная?

4 магнитные бури марта 2021 - какая из них самая опасная?

Андрей Захарин
12 марта 2021 г.

В оставшиеся дни марта геомагнитный фон будет не очень спокойным - нас ждут еще 4 бури - три средней силы и одна очень мощная, неприятная для большинства людей. В какие дни нужно соблюдать особую осторожность?

магнитная буря
магнитная буря (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Как магнитные бури влияют на людей

Научно негативное влияние магнитных бурь на людей до сих пор не доказано, но по результатам многолетних наблюдений складывается вполне определенная картина. В первую очередь от повышенного геомагнитного фона страдают метеозависимые люди. В зоне риска также дети, беременные женщины, люди с хроническими заболеваниями, а также проблемами с психикой. В дни мощной солнечной активности им стоит быть особенно осторожными.

Как правило, негативные воздействия на организм ощущаются за несколько дней до начала и особенно остро в период действия магнитных бурь.

Самые частые симптомы

Угнетенное состояние, депрессия, вялость, апатия.·

Сонливость или нарушения сна, ощущения усталости.

Головокружения, головная боль, мигрень.

Скачки артериального давления, сердечные боли.

Обострение психических расстройств, мании, фобии, необоснованная тревога.

Ломота в суставах

Нервозность и раздражительность, приступы агрессии

Обострение хронических заболеваний.

Календарь магнитных бурь марта - 2021

12 – 13 марта

Магнитная буря средней силы. Большинство людей может почувствоать легкое недомогание, раздражительность и усталость. Но у метеозависимых граждан часто часто возникают более серьезные проблемы - бессонница, слабость, апатия. Или, напротив, чрезмерная раздражительность и склонность к конфликтам.

15 марта

Еще одна магнитная буря средней силы. Самые типичные ситуации в этот день -

· нарушения сна;

· снижение работоспособности;

· головные боли;

· обострение хронических заболеваний.

18 – 21 марта

А вот это уже серьезно! В эти дни нас ждет очень сильная магнитная буря. Худшие дни - 18 и 19 марта – пик геомагнитной активности, когда негативное воздействие будут ощущать даже здоровые люди. Вероятны конфликты, ссоры, приступы немотивированной агрессии, панические атаки, обострение сердечно-сосудистых заболеваний, резкие скачки давления. 20-21 марта ситуация немного улучшится, но метеозависимым людям нужно продолжать быть настороже. На спад буря пойдет только 22 марта.

28-29 марта

Последнее испытание марта. Хронические заболевания могут обостриться. Проблемы с психикой тоже. Большинство людей отделается усталостью и снижением работоспособности.

Что делать, чтобы пережить магнитные бури в марте

Главный совет - не раздражаться, не конфликтовать, не выяснять отношения. Спокойствие и еще раз спокойствие! Ссоры могут возникнуть на пустом месте, из-за пустяка разгореться скандал, неадекватные личности будут искать повод подраться или хотя бы нанести оскорбление. Не поддавайтесь на провокации.

Держите под рукой необходимые лекарства - в эти дни они вам понадобятся.

Больше спите, отдыхайте, расслабляйтесь, медитируйте.

Меньше алкоголя и больше воды! Травяные чаи помогут пережить тяжелое время, а вот от кофе лучше воздержаться или хотя бы ограничить его потребление.

Контрастный душ с утра и расслабляющая теплая ванна на ночь - отличное решение.

Не переедать, но и не голодать! фаст-фул под запретом, а также - жирное, копченое, пересоленное. Приоритет - овощам, фруктам, крупам, морепродуктам, индейке. Легкие блюда - залог хорошего самочувствия. Тяжелую пищу оставьте на другие дни. К тому же Великий пост наступил.

Будьте аккуратны за рулем и при работе с техникой.

Больше гуляйте, хорошо проветривайте комнаты.

Не перенапрягайтесь физически. Тяжелый труд лучше ограничить, также, как и серьезные занятия спортом. А вот легкая зарядка будет кстати.

И мыслите позитивно!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Кому нужно беспокоиться в марте 2021, а кому не очень. Прогноз на первый месяц весны

Март 2021 - непростой месяц. Его тотемом является Кролик, а это - источник позитива. Но от многих жизненных ситуаций по-прежнему будет веять зимним холодом. Прогноз на март дает нумеролог и ...

СТАТЬЯ

Что готовит март 2021 разным знакам зодиака. Повезет всем по чуть-чуть

В марте представителей разных знаков зодиака ждет немало испытаний, но практически у всех есть и что-то хорошее. Подробности раскрывает астролог и нумеролог Людмила Никишина.

СТАТЬЯ

Что нужно сделать в марте, чтобы потом не жалеть весь год. Советы ситуационного аналитика Александра Литвина

Март 2021 года, к сожалению, не совсем гармоничен. Это месяц замаскированного эгоизма, лести и сладких обещаний. А это идет в разрез с установками на 2021 год. Как вести себя в марте, чтобы потом не ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image