3 хитрых способа использовать таблетки для посудомойки: отчистят все

3 хитрых способа использовать таблетки для посудомойки: отчистят все

Марина Смагина
28 марта 2023 г.

А вы знали, что таблетки для посудомоечной машины очень полезны на кухне? Применять их можно не только для мытья посуды, делимся неожиданными хитростями.

Таблетки для посудомойки очистят все
Таблетки для посудомойки очистят все (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Таблетки для посудомоечной машины легко выигрывают спор с другими чистящими средствами. Они находятся в компактной упаковке, и их легко держать про запас. Спектр применения самый широкий – от стирки до чистки и уборки. Раскрываем лайфхаки опытных хозяек.

Таблетки для посудомоечной машины вполне разумно использовать там, где другие средства не справляются. Процесс подготовки простой, таблетки легко растворяются в горячей воде. Поле деятельности на кухне по сути не ограничено.

1. Стираем кухонные полотенца.

Растворяем таблетку в литре горячей воды, разбавляем теплой водой, чтобы белковые загрязнения, которых достаточно много на кухонных полотенцах, отстирались. Замачиваем в растворе на несколько часов. После замачивания можно воспользоваться ручной стиркой, а можно для надежности отправить полотенца в стиральную машину.

2. Убираем жирный налет.

Выручит концентрированный раствор, который подойдет для чистки кухонного гарнитура, холодильника, бытовой техники, раковины и даже пола. Растворяем таблетку в 600 мл воды. Наносим раствор на поверхность и оставляем на некоторое время для лучшего воздействия. Остается тщательно промыть поверхности водой и порадоваться чистоте.

3. Идеально чистые подоконники.

Если после выращивания рассады на подоконниках остались желтые разводы или въевшаяся грязь, вспомните про чудо- таблетку. В этот раз растворяем ее в 800 мл теплой воды. Наносим на подоконники и приступаем к мытью.

Опытные хозяйки рекомендуют воспользоваться при необходимости щеточкой с абразивным слоем. Весной подоконники и окна любят чистоту.
А вы используете таблетки для посудомоечной машины в быту? Расскажите каким образом и с какой целью? Прочитайте статью о том, как использовать фрукты и овощи для уборки дома.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что нужно сделать, чтобы в вашем доме всегда приятно пахло

Об окружающем мире нам многое говорят хорошие и плохие запахи: что лучше съесть, кого поцеловать, а кого и обойти стороной. Когда дело доходит до нашего дома, если в помещении пахнет свежестью – это ...

СТАТЬЯ

Порядок и чистота в доме – как от этого зависит наше настроение и самочувствие.

Cостояние души и тела напрямую зависят от состояния нашего жилища. Чем больше мы за ним ухаживаем, тем лучше мы себя чувствуем и тем надежнее оно нас может защитить. Подробностями делится специалист ...

СТАТЬЯ

8 лайфхаков, которые помогут полюбить уборку: наводим порядок и чистоту быстро и экологично

Пусть наведение порядка будет комфортным и легким! Мы собрали советы и лайфхаки, которые помогут вам полюбить уборку. Ну, или хотя бы перестать относиться к ней как к обузе.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image