10 простых идей, как сделать декабрь праздничным

10 простых идей, как сделать декабрь праздничным

Мой Магнит
01 декабря 2023 г.

Первый месяц зимы непростой: кто-то готовится к сессии, у кого-то годовой отчет, а кто-то переживает из-за плохих отметок в полугодии… Все устали, и так хочется поскорее оказаться на каникулах. Скрасить ожидание праздника помогут маленькие хитрости.

10 простых идей, как сделать декабрь праздничным
10 простых идей, как сделать декабрь праздничным

Новогодняя фотосессия

Планировать съемку лучше в первых числах декабря. Найдите студию с атмосферным декором и придумайте наряды для каждого члена семьи. А из снимков можно сделать семейный календарь на следующий год. Такой подарок особенно оценят бабушки и дедушки.

Адвент-календарь

Рождественская традиция Запада прижилась и у нас. Можно купить уже готовый адвент-календарь или сделать его самостоятельно. Суть забавы проста: с 1 декабря ежедневно открывайте новое окошко календаря и получайте подарок (чаще всего это сладости, но могу быть и маленькие игрушки, и елочные украшения).

Новогодний киномарафон

«Чародеи», «Отпуск по обмену», «Девчата», «Елки», «Один дома» – многие фильмы просто созданы для уютных декабрьских кинопросмотров. А чтобы зимний вечер сделать по-настоящему праздничным, не забудьте о десерте. Например, попробуйте шоколадное мороженое «48 копеек®». Оно сделано из цельного молока и натуральных сливок, без растительных жиров и искусственных красителей, зато с шоколадным соусом.

Новогодние ярмарки

Составьте список подарков и отправьтесь на тематическую ярмарку выходного дня. Там можно найти и елочные игрушки ручной работы, и необычные сладости, и такие согревающие мелочи, как зимние носки или варежки.

Зимние забавы

Оденьтесь потеплее, берите санки или ледянки и отправляйтесь к ближайшему холму – вот вам и готовая горка. Еще можно посетить каток или пойти гулять по зимнему городу.

Придя домой, не забудьте заварить согревающий чай, а лучше приготовьте ароматное какао или горячий шоколад. С шариком мороженого, особенного шоколадного от «48 копеек®», напиток будет еще вкуснее. Ведь слишком много шоколада не бывает.

Украшения своими руками

Как минимум один декабрьский вечер стоит посвятить созданию новогодних украшений: склеиванию цветных многометровых гирлянд; вырезанию немного нелепых, но зато неповторимых снежинок; раскрашиванию стеклянных или деревянных елочных шаров.

Добрые дела

Новый год и Рождество традиционно связывают с благотворительностью. Помогайте так, как вам нравится. Можно пожертвовать небольшую сумму онлайн, посетить благотворительный концерт, поздравить бабушек и дедушек в домах престарелых или поработать волонтером в столовой для бездомных.

Праздник непослушания

Почему бы одним декабрьским выходным не устроить семейный праздник непослушания? Проведите весь день в пижамах, устройте бой подушками, забудьте о полезной каше на завтрак и начните день с шоколадного мороженого «48 копеек®».

Уроки кулинарии

Испеките всей семьей печенье или приготовьте изысканный домашний ужин. Работа найдется даже для маленьких кулинаров. Они могут вырезать забавные фигурки из теста для печенья, натереть сыр или смешать соус для салата. А на десерт можно подать шоколадное мороженое «48 копеек®».

Альтернативная елка

Настоящую пушистую красавицу можно и нужно покупать ближе к праздникам, чтобы она не осыпалась до боя курантов. Но уже в начале декабря можно придумать альтернативную елку: например, собрать ее из стопки книг и украсить игрушками. А можно обмотать гирляндой домашнее растение или сделать светящийся силуэт елки на окне.

Такие уловки помогут создать новогоднее настроение, а ожидание праздника станет гораздо приятнее!

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqvBWULy
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Свиной рулет с черносливом

Это, без сомнения, блюдо для зимнего праздника. Оно прекрасно будет смотреться и на рождественском, и на новогоднем столе. Или еще лучше: приготовьте этот рулет заранее для семейного обеда (или ужина – кто как встанет) 1 января. Горячая свинина с жирком и острый лук отлично снимут похмельный синдром после бурной новогодней ночи.

1 ч 30 мин

gastronom

20 мин

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Коктейли для новогоднего стола 2024

Новогодние коктейли должны быть под стать празднику. В этой подборке мы собрали самые вкусные, легкие и изысканные миксы, которые как нельзя лучше, подойдут для этой волшебной ночи (один из них, кстати, мы так и назвали). Какие бы новогодние напитки вы не выбрали, каждый подарит ощущение праздника, согреет и наполнит приятными ощущениями (если, конечно, вы не сильно увлечетесь возлияниями). Среди ваших гостей за новогодним столом могут оказаться люди, ведущие здоровый образ жизни, поэтому стоит позаботиться и о них. Рецепты коктейлей без спиртного в нашу подборку также включены. Новогодние безалкогольные коктейли, например, мятный джулеп с апельсином на основе зеленого чая и яблочного сока и освежающий напиток с личи, лаймом и сиропом гренадина, готовятся просто и станут достойной альтернативой любому алкоголю.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image