Азу из свинины

09 января 2023 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Готовка: 1 ч

Ккал: 425.37 ккал/порция

Б/Ж/У: 29.57 г/18.81 г/28.52

свинина второе блюдо азу
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

Мякоть свинины 500 г

Картофель 400 г

Репчатый лук 150 г

Чеснок 3 зубчик(а)

Перец чили 1 шт.

Консервированные помидоры в собственном соку 300 г

Соленый огурец 300 г

Рафинированное растительное масло 2 ст.л.

Томатная паста 2 ст.л.

Мясной бульон 250 мл

Петрушка 3 веточка(и)

Молотый черный перец

Соль

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Свинину вымойте, хорошо обсушите и нарежьте полосками. Лук и чеснок очистите. Лук нарежьте полукольцами, чеснок порубите. Перец чили, удалив семена, мелко порубите.

Шаг 2

В большом сотейнике с толстым дном нагрейте 2 ст. л. растительного масла. Положите лук с чесноком и перцем чили. Помешивая, жарьте на среднем огне 5 минут. Добавьте нарезанную свинину. Жарьте на сильном огне, часто переворачивая, 5–7 минут.

Шаг 3

Помидоры без кожицы крупно нарежьте или пробейте блендером. Соленые огурцы нарежьте тонкой соломкой. Картофель очистите, вымойте, нарежьте небольшими ломтиками.

Шаг 4

Добавьте в сотейник с овощами и свининой помидоры, огурцы, а также томатную пасту. Тушите на слабом огне 10 минут. Влейте бульон, посолите и поперчите. Тушите на минимальном огне, прикрыв сотейник крышкой, 30 минут.

Шаг 5

Картофель, помешивая, слегка обжарьте в сковороде на оставшемся масле. На нем должна образоваться легкая корочка. Петрушку вымойте, обсушите и мелко порубите.

Шаг 6

Переложите картофель и петрушку в сотейник с тушеной свининой. Осторожно перемешайте и готовьте 3 минуты на среднем огне. Сразу подайте азу из свинины на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Азу из говядины с овощами

Изначально азу - блюдо татарское, но для жителей бывшего СССР оно уже давно стало родным. В азу входят самые бюджетные ингредиенты, да и говядину можно брать недорогую: так как ее все ...

Бефстроганов из свинины со сметаной на сковороде

А вы когда-нибудь готовили бефстроганов из свинины со сметаной на сковороде? Главным акцентом вопроса является именно основа блюда, ведь, согласно традиции, его делают из говядины. Но, честно говоря, ...

Гуляш из свинины с томатной пастой

Гуляш из свинины с томатной пастой — блюдо, которое вызывает поистине ностальгические воспоминания, ведь его нередко готовили наши бабушки и мамы на ужин. И это было так вкусно! Кстати, в те ...

Тушеное мясо

Шурпа из свинины в домашних условиях

Если вы никогда не готовили шурпу из свинины в домашних условиях, попробуйте сделать это, воспользовавшись нашей подробной инструкцией. Конечно, некоторые скажут, что это мясо никоим образом не ...

Еще больше статей на Gastronom.ru