Салат с говядиной и грецкими орехами

06 октября 2022 г.

Сложность: легко

Порций: 6

Подготовка: 1 ч 30 мин

Готовка: 1 ч 20 мин

Ккал: 327.09 ккал/порция

Б/Ж/У: 15.39 г/22.03 г/16.98

говядина фасоль оливковое масло болгарский перец грецкие орехи ужин обед Встреча с друзьями новый год День рождения закуска сытные блюда салат праздничная закуска
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

мякоть говядины – 250 г

фасоль красная консервированная – 400 г

болгарский перец красный – 2 шт.

чеснок – 2 зубчика

лук красный – 1 шт.

грецкие орехи – 70 г

петрушка – 1 пучок

хмели-сунели – 3 г

красный острый перец – 0,5 шт.

соль – 3 г

перец – 3 г

Для заправки:

оливковое масло – 60 мл

лимонный сок – 20 мл

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте мясо для салата с говядиной и грецкими орехами. Мякоть говядины промойте, выложите в кастрюлю и залейте водой. Доедите до кипения, а затем варите на медленном огне до готовности (около 1-1,5 часа). Посолите по вкусу.

Шаг 2

Мясо выньте из кастрюли и остудите. Затем нарежьте одинаковыми небольшими кубиками. Бульон нам не пригодится, его можно использовать для других блюд.

Шаг 3

Луковицу очистите и нарежьте кольцами. Чеснок очистите и пропустите через пресс. Зелень промойте, обсушите. Срежьте жесткие стебли, а остальное очень мелко нарежьте.

Шаг 4

Болгарский перец вымойте, очистите от семян и плодоножки. Мякоть нарежьте соломкой. Из острого перца также выберите семена. Мякоть очень мелко нарежьте.

Шаг 5

Банку с фасолью откиньте на сито, чтобы стекла лишняя жидкость, а затем выложите в глубокий салатник. Добавьте подготовленные ингредиенты: говядину, лук, чеснок, болгарский и острый перец, петрушку, приправьте солью, перцем и хмели-сунели, перемешайте.

Шаг 6

Грецкие орехи мелко порубите ножом. Разогрейте сковороду без масла и подсушите на ней орехи. Выложите их в салат и перемешайте еще раз все вместе.

Шаг 7

Для заправки соедините оливковое масло с лимонным соком. Полейте салат и дайте ему настояться буквально 20-30 минут при комнатной температуре. Можно подавать на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru