Перец с пюре из творога с цветной капустой, огурцом и курицей

16 августа 2022 г.

Сложность: легко

Порций: 2

Готовка: 20 мин

Ккал: 232.66 ккал/порция

Б/Ж/У: 34.10 г/4.22 г/11.43

курица творог цветная капуста перец Мой Магнит второе блюдо огурец Готовим вкусно и экономим
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

2 сладких перца

4 соцветия цветной капусты

1 огурец

120 г творога

200 г вареного или запеченного куриного филе

2–3 веточки петрушки

соль

свежемолотый черный перец

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Положите цветную капусту в небольшую кастрюлю, влейте 200 мл кипящей воды и варите на средне-сильном огне в течение 5 мин. Слейте отвар, капусту переложите в стакан блендера. Добавьте творог, листочки петрушки, соль и перец и измельчите в гладкое пюре.

Шаг 2

Разрежьте стручки перца вдоль пополам, удалите плодоножку, семена и перегородки. Огурец нарежьте тонкими кружками. Куриное филе нарежьте ломтиками.

Шаг 3

Наполните половинки перца творожной массой. Добавьте в каждую 3–4 кружка огурца и ломтики куриного филе.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Курица с цветной капустой и грибами

Курица с цветной капустой и грибами – запеканка для всей семьи на каждый день. Приготовить этот рецепт в духовке не составит большого труда. Если вы не любите возиться с разделкой курицы на порционные куски, используйте куриные голени или бедра. Приготовить такое блюдо можно даже только с кусочками куриной грудки, правда, в этом случае время приготовления лучше немного сократить, чтобы не пересушить птицу. Цветную капусту можно дополнить или заменить брокколи, цуккини или другими овощами.

Боул с наггетсами, кукурузой, помидорами и огурцом

Боул с наггетсами, кукурузой, помидорами и огурцом – самый быстрый обед, который можно соорудить буквально за 10-15 минут. Пока на сковороде разогревается куриное филе, нарезаете овощи, смешиваете для них нехитрую заправку и все это отправляете в глубокую тарелку. Чтобы панировка у курицы получилась хрустящей, после жарки полуфабрикаты надо слегка остудить и заодно хорошо бы дать стечь лишнему маслу, выложив их на салфетку. Если вы решили запечь мясную закуску, то делайте это в предварительно разогретой до 200С в духовке. Запекание займет в два раза больше времени, чем приготовление на плите. Кстати, слово nugget в переводе с английского означает «золотой самородок» – так называли природные слитки драгоценного металла в 19 веке в Америке. Спустя сто лет этот термин обрел второе, гастрономическое, значение благодаря американскому профессору Роберту Бейкеру, придумавшему рецепт маленьких порционных кусочков из мяса птицы в плотной мучной корочке.

Мойва-темпура с оливковой сальсой

Мойва-темпура с оливковой сальсой – интернациональный рецепт. Японское слово «темпура» обозначает способ приготовления продукта (чаще всего морепродуктов и овощей) в кляре во фритюре. А сальса – категория традиционных для мексиканской и испанской кухни соусов из рубленных ингредиентов. Для темпуры характерно использование ледяной воды при приготовлении кляра и поддержание его холодным в течение всего времени приготовления – это обеспечивает контраст температур с горячим маслом фритюра, и корочка образуется быстрее. Такая техника позволяет не переготовить нежный продукт. Использование газированной минеральной воды обеспечит кляру дополнительную легкость и воздушность. Похожего эффекта можно добиться, добавив в тесто для кляра небольшое количество разрыхлителя теста.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru