Салат с помидорами и плавленым сыром

10 сентября 2022 г.

Сложность: легко

Порций: 6

Готовка: 30 мин

Ккал: 242.43 ккал/порция

Б/Ж/У: 7.83 г/13.59 г/22.42

помидоры чеснок оливковое масло перец болгарский картофель Ланч салат из помидоров плавленый сыр салат интернациональная кухня
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

картофель – 400 г

сладкий перец – 1 шт.

помидор – 2-3 шт.

плавленый сыр – 200 г

майонез – 90 г

оливковое масло – 30 мл

чеснок – 3 зубчика

кинза или базилик – 1 пучок

яблочный уксус – 15 мл

соль

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Картофель тщательно промойте под проточной водой при помощи овощной щеточки. В большую кастрюлю влейте воду, выложите корнеплоды и доведите до кипения.

Шаг 2

Варите картофель на среднем огне до мягкости (около 20 минут). Воду слейте, клубни остудите, очистите от кожуры. Картофель нарежьте небольшими кубиками.

Шаг 3

Помидоры тщательно вымойте, обсушите, нарежьте кубиками. Плавленый сыр уберите в морозилку, а затем нарежьте острым ножом на небольшие кубики. Красный перец вымойте, очистите от семян и плодоножки. Мякоть нарежьте кубиками.

Шаг 4

Зубчики чеснока очистите, а затем пропустите через пресс. Кинзу (или базилик) тщательно промойте, обсушите бумажным полотенцем, а затем очень мелко нарежьте.

Шаг 5

Для заправки соедините майонез, оливковое масло, пропущенный через пресс чеснок, рубленную зелень, уксус и соль по вкусу, тщательно перемешайте до получения однородной массы.

Шаг 6

В салатнике соедините картофель, красный перец, помидоры и сыр. Полейте подготовленной заправкой и поперчите по вкусу, а затем перемешайте. Салат готов.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru