Картофельный салат с солеными огурцами и луком

10 ноября 2023 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Готовка: 40 мин

Ккал: 201.33 ккал/порция

Б/Ж/У: 3.87 г/10.65 г/22.46

картофель соленые огурцы картофельный салат бюджетные ужины салат
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

картофель – 400 г

маленький лимон – 1 шт.

зернистая горчица – 1 ст. л.

нерафинированное подсолнечное масло – 40 мл

красный лук – 150 г

петрушка – 30 г

соленые огурцы – 200 г

соль, свежемолотый черный перец – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты салата. Картофель тщательно вымойте щеткой и переложите в кастрюлю. Залейте горячей водой и доведите до кипения на сильном огне.

Шаг 2

Уменьшите огонь под кастрюлей с картофелем. Посолите немного воду и варите до мягкости (около 25 минут). Выложите картофель на решетку и дайте немного остыть.

Шаг 3

Лимон тщательно вымойте щеткой и обсушите бумажным полотенцем. Мелкой теркой снимите цедру. Разрежьте лимон и выжмите сок в небольшую мисочку. Косточки удалите.

Шаг 4

Приготовьте заправку картофельного салата. Добавьте в мисочку с лимонным соком цедру, горчицу и подсолнечное масло. Посолите и поперчите по вкусу. Лук очистите и нарежьте полукольцами. Переложите в заправку.

Шаг 5

Петрушку вымойте и хорошо обсушите бумажным полотенцем. Грубые стебли удалите. Зелень мелко нарежьте и перетрите со щепоткой соли. Добавьте в горчичную заправку для салата.

Шаг 6

Аккуратно очистите горячий картофель, нарежьте ломтиками и залейте заправкой. Перемешайте и оставьте на 10 минут. Огурцы тонко нарежьте. Добавьте к картофелю в заправке, немного поперчите и перемешайте.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru