Крабовые палочки в кляре на сковороде

20 сентября 2023 г.

Сложность: легко

Порций: 2

Готовка: 25 мин

Ккал: 372.50 ккал/порция

Б/Ж/У: 17.03 г/5.49 г/63.91

Встреча с друзьями фритюр жарка закуска кляр блюда на сковороде крабовые палочки
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

яйцо – 1 шт.

сметана – 1 ст. л.

мука – 5 ст. л.

крабовые палочки – 200 г

растительное масло – 200 мл

соль, свежемолотый черный перец – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте кляр для крабовых палочек. Соедините в миске яйцо и сметану, взбейте венчиком. Приправьте солью и свежемолотым черным перцем. Перемешайте венчиком.

Шаг 2

Всыпьте в яично-сметанную смесь 4 ст. л. муки. Снова перемешайте венчиком. В результате должен получиться густой однородный кляр, способный хорошо обволакивать крабовые палочки и держаться на них.

Шаг 3

В глубокой сковороде или сотейнике нагрейте растительное масло. Обваляйте крабовые палочки в 1 ст. л. муки. Лишнюю стряхните. Порциями обмакивайте крабовые палочки в кляр.

Шаг 4

Жарьте крабовые палочки в кляре на средне-сильном огне до золотистого цвета (примерно по 1 минуте с каждой стороны). Готовые выкладывайте на бумажные полотенца, чтобы в них впитывался лишний жир.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Цветная капуста в кляре на сковороде

Приготовление цветной капусты в кляре на сковороде занимает совсем немного времени, что очень ценно для каждой современной хозяйки. А уж как аппетитно выглядит получившееся блюдо! Ну и вкус сочных ...

Крабовые палочки в хрустящей панировке

Заверните крабовые палочки в нори, а затем обжарьте их на гриле (на мангале) до хрустящей корочки и подайте с любимым соусом. Будет отличная закуска!

Чесночно-сырные крабовые палочки

Крабовые палочки по-корейски

Невероятно нежные и ароматные крабовые палочки в хрустящей панировке , посыпанные тертым сыром и мелко нарубленной петрушкой .

Сосиски в кляре на сковороде

Сосиски в кляре на сковороде понравятся всем, но особенно детям. Конечно, это блюдо нельзя назвать очень полезным, но, согласитесь, иногда его и себе, и маленьким непоседам можно позволить! Кляр ...

Еще больше статей на Gastronom.ru