Капустный салат с горчичной заправкой

20 июля 2025 г.

Яркий салат с моментальной ароматной заправкой понравится всем! Если вы не употребляете мёд, можно заменить равным количеством эритритола или щепоткой стевии.

Сложность: Простые рецепты

Порций: 2

Готовка: 5 мин

Доп. время: 10 мин

морковь капуста завтрак пикник ужин обед Ланч салат Без термообработки кухонный комбайн
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

мелко нашинкованной белокочанной капусты 200 г

мелко нашинкованной краснокочанной капусты 200 г

тертой на корейской терке моркови 50 г

проростков микрозелени 1-2 ст.л.

зерновой сладкой горчицы 2-3 ст.л.

мёда 2 ст.л.

яблочного уксуса 2 ст.л.

оливкового масла 3 ст.л.

мелко порубленного чеснока 2 шт.

соль 0,5 ч.л.

свежесмолотого перца 1 щепотка

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Нашинковать капусту, натереть морковь, смешать в большой миске. Сложить в блендер все игредиенты для соуса и взбить.

Шаг 2

Заправить овощи, посыпать микрозеленью и подавать.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Салат из капусты с горчицей, хреном и табаско

Этот салат из капусты хорош для пикника и шведского стола. Его можно приготовить заранее и оставить на ночь в холодильнике.

Салат из молодой капусты с орехами и тремя видами лука

Кочанная капуста - продукт низкокалорийный. Но добавьте к ней мед и грецкие орехи, и это будет совсем другое дело! Такой салат насытит надолго и при этом не оставит чувства тяжести.

Салат Коул Слоу (Cole slaw)

Американский Салат Коул Слоу с пикантной горчично-майонезной заправкой пользуется большой популярностью не только у себя на родине. И вариантов его приготовления появилось немало. Например, в этом рецепте мы исключили репчатый лук, который традиционно добавляется в коул слоу. А вместо него добавили листья сельдерея - с ним салат получится не менее сочным и ароматным. К листьям можно добавить стебли, чтобы замена получилась совсем равноценной. Еще мы немного изменили состав соуса: заправку готовим на основе постного майонеза и натурального йогурта.

Еще больше статей на Gastronom.ru