Рулет из индейки с песто и сыром

07 декабря 2020 г.

Сложность: легко

Порций: 8

Готовка: 1 ч 15 мин

Ккал: 356.48 ккал/порция

Б/Ж/У: 34.75 г/23.52 г/1.89

рождество индейка фуршет масленица мясной рулет второе блюдо новый год пасха запекание песто День рождения блендер закуска духовка
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ

1 филе грудки индейки весом 1,5 кг

200 г сыра «Брест-Литовск Финский»

2 ст. л. оливкового масла

соль

свежемолотый черный перец

Для песто:

большой пучок зеленого базилика

30 г сыра «Брест-Литовск Выдержанный»

2 ст. л. кедровых орехов

2 зубчика чеснока

80 мл оливкового масла

соль, свежемолотый черный перец

свежемолотый черный перец

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте соус песто. Отделите листья базилика от стеблей, очистите чеснок. Положите базилик, чеснок и кедровые орешки в чашу блендера и измельчите.

Шаг 2

Натрите сыр выдержанный на мелкой терке и добавьте в чашу блендера. Посолите и поперчите. Влейте оливковое масло и перемешайте до однородности.

Шаг 3

Положите филе на лист пергамента, прикройте пленкой и отбейте до толщины 1,5 см. Приправьте солью и перцем с внешней стороны куска. С внутренней стороны равномерно смажьте филе соусом песто.

Шаг 4

Нарежьте сыр финский тонкими ломтиками и выложите поверх песто.

Шаг 5

Приподнимая пергамент, скатайте тугой рулет. Сколите шов зубочистками. Обвяжите рулет кулинарным шпагатом. Положите рулет на противень швом вниз и смажьте оливковым маслом.

Шаг 6

Поставьте рулет в духовку, разогретую до 175 °С, и запекайте 45–50 мин. Готовый рулет оставьте на 10 мин., прикрыв фольгой. Затем нарежьте ломтиками.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Глазированные куриные крылышки с соусом Цацики

Видно я очень соскучился по кулинарии, раз нашел в своем рабочем графике время и силы, чтобы приготовить блюдо на конкурс рецептов "Разбуди в себе Тигра". Крылышки эти бесподобно сочетаются с ТВ-просмотром футбольных матчей. Только не выбирайте игры с участием нашей сборной, а то несварение желудка вам обеспечено! Но, не будем о грустном! Лучше приготовим вкуснейшие крылышки! ЖИВИТЕ ВКУСНО! Ваш К. Э. @eristov_kasim

Индейка с картофелем в соусе бешамель

К такому сытному блюду хороши будут малосольные огурчики и помидоры.

Рулет из филе индейки

Мы придумали современную версию детской сказки – будем крутить-вертеть незабываемые новогодние рулеты из индейки, вяленых томатов и ароматных трав.Такое блюдо очень эффектно смотрится на праздничном столе, а гости наверняка попросят поделиться рецептом. Детям такая сказка тоже очень понравится.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru