Торт Битое стекло - желейный торт без выпечки

27 мая 2020 г.

Сложность: легко

Порций: 1

торт десерты полдник детский праздник торт без выпечки Без термообработки
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

желе со вкусом киви 1 шт.

желе со вкусом апельсина 1 шт.

желе со вкусом малины 1 шт.

сметана 300 г

молоко 200 мл

сахар 100 г

желатин 15 г

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Три желе сделать в разных емкостях, согласно инструкции на упаковке. Когда желе будут готовы, приступить к приготовлению сметанного желе.

Шаг 2

Желатин залить горячим молоком, дать набухнуть. Тем временем, в большой форме взбить сметану с сахаром до пузырьков, влить молоко с желатином. Еще немного взбить.

Шаг 3

Цветное желе порезать кубиками и переложить большую форму к сметанному желе. Аккуратно перемешать, чтобы кубики смешались и убрать в холодильник до полного застывания. Торт Битое стекло готов! Всем приятного аппетита! Больше кушайте, никого не слушайте!

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Торт «Колбаска» от Елены Бон

Сытный шоколадный десерт без выпечки в форме настоящей колбаски с кусочками орехов, легким ароматом ванили и вкраплениями рассыпчатого печенья... Я всегда любила сладости. Зная это, моя бабушка, Белова Зинаида Петровна, всячески старалась сделать что-нибудь вкусненькое специально для меня, особенно на какой-нибудь праздник. Этот торт - одно из самых приятных воспоминаний о детстве. P.S. 1. В состав десерта входит незначительное количество коньяка. Если Вы планируете угощать "колбаской" детей, то коньяк в блюдо не добавляйте. 2. В принципе, для десерта можно использовать любое сахарное печенье "Юбилейное", изготовленное по традиционным рецептам. Этот торт я делала и из обычного (с ванильным вкусом), и из обычного пополам с печеньем, в состав которого входит какао.

Шоколадный торт без выпечки из печенья и фундука

Обалденный торт, за 15 минут, БЕЗ ВЫПЕЧКИ! Приготовленный из печенья, фундука, Nutella и шоколада. Очень вкусный, хрустящий и мега шоколадный! Попробуйте приготовить этот тортик без выпечки из печенья, и порадуйте своих родных и близких.

Бананово-шоколадное «мороженое»

Если вы беспокоитесь о том, что ваше чадо ест «на сладкое», то это блюдо для вас. Сахара почти нет (только самая малость в самом шоколаде) и вообще одна польза: фрукты и орехи. А выглядит, как настоящее вредное мороженое.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru