Салат "Пасхальное яйцо"

01 апреля 2021 г.

Сложность: легко

Порций: 6

Готовка: 30 мин

салаты авторская кухня пасха Без термообработки
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

варёное куриное мясо 250 г

маринованная морская капуста 150 г

морковь по-корейски 150 г

варёные яйца 5 шт.

лук 1 шт.

майонез 250 мл

куркума 1 щепотка(и)

для украшения: редис 3 - 4 шт.

петрушка (веточки) 2 шт.

зелёный лук (перо) 2 шт.

кетчуп 2 - 3 ст.л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Варёное куриное мясо мелко нарезать или разобрать на волокна. Для нарезания мяса мне бы подошла разделочная доска с ножеточкой от бренда Joseph Joseph. Очень удобное приспособление из серии "2 в 1". Не нужно тратить время и искать ножеточку, если затупился нож: всё по рукой.

Шаг 2

Маринованную морскую капусту и морковь по-корейски отцедить от лишней жидкости. Я с удовольствием воспользовалась бы красивыми и практичными дуршлагами Nest от бренда Joseph Joseph.

Шаг 3

Лук очистить, мелко нарезать, обдать кипятком, обсушить.

Шаг 4

Яйца очистить, натереть на мелкой тёрке, добавить куркуму и половину нормы майонеза, перемешать. Я бы мечтала для измельчения яиц иметь тёрку-спиралайзер с тремя лезвиями и контейнером от бренда Joseph Joseph. Очень удобная вещь: быстро измельчает и всё вокруг чисто.

Шаг 5

В овальное блюдо выложить слоями: куриное мясо – морская капуста – лук – морковь. Каждый слой смазать майонезом. Обмазать верх салата яичной массой, придавая форму яйца. Поставить в холодильник на 1 ч.

Шаг 6

Перед подачей салат украсить "цветами" из фигурно нарезанного редиса, листиками петрушки, перьями зелёного лука. Кетчупом нарисовать буквы "ХВ". Подать салат к праздничному пасхальному столу. Приятного аппетита!

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru