Стейк из мраморной говядины c соусом демиглас

16 декабря 2019 г.

Сложность: легко

Порций: 2

Готовка: 40 ч

говядина стейк еда второе блюдо новый год жарка рецепт
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

мраморная говядина 400 г

картофель 400 г

сливочное масло 20 г

оливковое масло 30 мл

соус демиглас 50 мл

розмарин 1 пучок(а)

чеснок 3 шт.

помидоры Черри 80 г

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

По идее рецепт с таким названием должен быть необычайно сложным и замысловатым. Но все гораздо проще! Порежьте пополам картофель и отварите его в подсоленной воде 15 мин.

Шаг 2

Пожарьте картофель на сковородке вместе с черри и розмарином.

Шаг 3

Тем временем обжарим наше мясо. Обжариваем по 1,5 минуты с каждой стороны. Убавляем огонь, и в таком режиме обжариваем еще 6-7 мин. Добавляем на сковородку чеснок, сливочное масло и веточку розмарина.

Шаг 4

Последним шагом остается вскипятить соус демиглас. Приятного аппетита!

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Стейк с перечным соусом

Как превратить обычный стейк в блюдо страсти для романтического ужина? Добавить перца, немного алкоголя в заправку для соуса - и вот уже романтический вечер перестает быть томным.

Стейк из говяжьего костреца на сковороде-гриль

Кострец - верхняя часть тазобедренного отруба говядины - отлично проявляет себя в ростбифе и годится для шашлыков. Но его можно жарить и как классический стейк на сковороде гриль. Мясо это довольно мягкое, но при этом текстурное, так что насыщенный соус ему не помешает.

Говяжья грудинка, запеченная с вином

Очень недорогое и несложное блюдо, которое готовится практически само по себе. Вам нужно только приправить и обжарить мясо – а дальше пусть томится. Грудинка, приготовленная при низкой температуре, делается очень мягкой и необыкновенно вкусной. Можете купить кусок побольше – на следующий день такая грудинка в холодном виде великолепно идет на сэндвичи и салаты. Можно купить грудинку на кости (тогда нужно 1,2-1,4 кг), главное, чтобы на куске был жир, который не позволит мясу высохнуть в процессе запекания.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru