Абсолютно зеленый салат с азиатской заправкой

14 августа 2019 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Ккал: 309.52 ккал/порция

Б/Ж/У: 5.19 г/24.48 г/17.07

белокочанная капуста шпинат руккола авокадо тыквенные семечки зеленая фасоль Глен Баллис Руслан Закиров цуккини салат листья салата
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

авокадо – 200 г

фасоль эдамаме – 80 г

фасоль стручковая – 120 г

огурцы свежие – 160 г

цукини – 140 г

руккола – 20 г

мини шпинат - 20 г

семена тыквы – 20 г

капуста белокочанная – 60 г

масло оливковое – 16 г

Для заправки:

мед – 32 г

соус соевый – 40 г

апельсиновый фреш – 60 г

масло оливковое – 32 г

сок юдзу – 12 г

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Нарезанные ломтиками свежие огурцы соединить с нашинкованной белокочанной капустой, тонкими слайсами цуккини, двумя видами фасоли, рукколы и шпината, сверху выложить половинку свежего авокадо.

Шаг 2

Заправить салат оливковым маслом и соусом на основе меда, соевого соуса, апельсинового фреша, оливкового масла и сока юдзу.

Шаг 3

Украсить семенами тыквы.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Салат с копченым лососем, авокадо и соленым лимоном

Самый необычный ингредиент в этом салате - соленые лимоны. Они потребуют определенной сноровки в приготовлении, но без особых сложностей. Лосось, авокадо и лимон прекрасно сочетаются и смотрятся вместе в одном блюде. И уж, конечно, этому трио не помешает немного зелени в виде шпината и рукколы.

Овощной салат с консервированным тунцом

Салат из огородной зелени с яйцом и пряной ореховой смесью

В начале лета на грядках появляется множество пряной зелени. В ней не только витамины, минералы и клетчатка, но и вкус свежести, который заряжает нас хорошим настроением. Основой салата становится нейтральная петрушка, к ней присоединяется укроп, мята, базилик, тархун, дикоросы – если вы умеете с ними обращаться. Руккола или кресс-салат, а также молодые листья щавеля составят травам. Если у вас есть немного зеленой спаржи, не откажите и ей в участии. Но одной травой сыт не будешь! Поэтому мы решили добавить в салат пряную смесь из семян, орехов и овсяных хлопьев, а сваренное в мешочек яйцо принесет дополнительную питательную ценность. Смеси семян и орехов получится гораздо больше, чем нужно для одного салата, но она украсит любой другой салат, сэндвич или запеченные овощи. Состав меняйте на свой вкус и по наличию ингредиентов, а хранить смесь желательно в холодильнике, в плотно закрытом контейнере.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru