Ананасовый пирог

22 июня 2007 г.

Сложность: средне

Порций: 12

Готовка: 1 ч 30 мин

Ккал: 492.00 ккал/порция

ананас рецепты с молоком мука вишня выпечка
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ

мука пшеничная – 300 г

6 колец консервированного ананаса

яйцо – 4 шт

6 засахаренных вишен

300 г сливочного масла

6 ст. л. молока

550 г сахара

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Разогреть духовку до 180°С. Из 250 г сахара и 200 мл воды сварить сахарный сироп. Вылить его в форму для пирога и кисточкой распределить по дну и бортикам. Поставить в духовку на 2 мин. Духовку не выключать.

Шаг 2

Поместить в форму с приготовленным сахарным сиропом кольца консервированного ананаса. В центр каждого положить по 1 вишне. Можно использовать вишню из компота.

Шаг 3

Для теста пирога сливочное масло нарезать кубиками и дать ему оттаять при комнатной температуре. Взбить миксером оставшимся сахаром. По одному добавить в смесь яйца, после каждого перемешивая.

Шаг 4

Постоянно перемешивая, всыпать просеянную через мелкое сито муку. Перемешать до получения массы однородной консистенции. Влить молоко. Снова тщательно перемешать.

Шаг 5

Вылить тесто в форму с ананасами в сиропе. Поставить в духовку и выпекать около 40 мин. Достать форму с ананасовым пирогом. Дать остыть в течение 30 мин.

Шаг 6

Осторожно перевернуть форму с пирогом на большую тарелку. Ананасы с вишней будут красиво располагаться сверху. Теплый пирог подать на стол к чаю или кофе.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru