Котлеты из индейки с начинкой из печенки

03 июля 2014 г.

Сложность: средне

Порций: 8

Подготовка: 50 мин

Готовка: 45 мин

индейка котлеты второе блюдо куриная печенка котлеты из индейки филе индейки
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ

600 г фарша индейки

1 желток

2 куска черствого белого хлеба

100 мл молока

150 г куриной печенки

1 луковица

1 зубчик чеснока

2 вареных яйца

20 г сливочного масла

30 г растительного масла

1 пучок петрушки

черный молотый перец, соль

белые панировочные сухари

Для соуса:

300 мл мадеры

60 г куриного бульона

20 г коньяка

40 г сливочного масла

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

С хлеба срезать корку, мякоть замочить в молоке на 15 минут. Затем хлеб отжать, раскрошить, смешать с фаршем и желтком. Фарш хорошо отбить, посолить, поперчить и поставить в холодильник на 30 минут.

Шаг 2

Приготовить начинку. Лук и чеснок очистить, измельчить. В сковороде разогреть 1 ст. л. сливочного масла и обжарить овощи в течении 5 минут. Переложить в миску. Куриную печень промыть, обсушить и готовить, помешивая, на той же сковороде 6-7 минут. Посолить и поперчить по вкусу, остудить и мелко нарезать.

Шаг 3

Яйца очистить и нашинковать. Петрушку вымыть, обсушить и измельчить. Соединить печенку с яйцами, петрушкой, жареным луком и чесноком.

Шаг 4

Фарш разделить на части, сформировать из каждой лепешку толщиной 1 см. Выложить в середину по 1 ст. л начинки, соединить края, придать котлетам круглую форму. Смочить их в молоке из-под хлеба и обвалять в панировочных сухарях.

Шаг 5

Разогреть в сковороде растительное масло, обжарить котлеты, по 5-6 минут с каждой стороны. Приготовить соус. Влить в ковшик вино, поставить на средний огонь и варить до тех пор, пока объем вина не уменьшиться вдвое. Добавить бульон, коньяк, оставшееся сливочное масло, довести до кипения и варить 5 минут. Подать котлеты вместе с соусом.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru