Пирожки со снытью и яйцом
Пирожки со снытью и яйцом — это весенняя выпечка с весьма неожиданной начинкой. Здесь «дикий шпинат» (именно так нередко называют знакомый всем дачникам и огородникам сорняк) сочетается с вареным яйцом и сливочным маслом — такая вот интересная замена традиционному зеленому луку. Дрожжевое тесто на воде и растительном масле получается мягким, воздушным и долго не черствеет. Такие пирожки со снытью хороши и горячими, и холодными — их можно брать с собой на пикник, на работу или просто подавать к свежезаваренному чаю.
Порций: 10
Готовка: 2 ч 20 мин
Доп. время: 30 мин
ДЛЯ ТЕСТА:
мука 4 стакан(а)
вода теплая 1,5 стакан(а)
дрожжи свежие 50 г
соль 1 ч.л.
сахар 2 ст.л.
растительное масло 100 мл
ДЛЯ НАЧИНКИ:
сныть 1 пучок(а)
яйцо отварное 4 шт.
сливочное масло 3 ст.л.
яичный желток 1 шт.
Шаг 1
Приготовьте тесто. В миску вылейте теплую воду, добавьте сахар, дрожжи, 3 ст.л. муки, перемешайте и оставьте на 15 минут. За 15 минут опара поднимется. В полученную опару добавьте растительное масло, соль, постепенно всыпьте просеянную муку и замесите тесто. Оставьте тесто на 15-20 минут в теплом месте.
Шаг 2
Свежую сныть вымойте, обсушите, нарежьте. Сливочное масло растопите на сковороде, выложите нарезанную сныть, припустите на сливочном масле в течение 3-4 минут (пока сныть не подвянет). Яйца нарежьте, соедините с готовой снытью, перемешайте. Начинка для пирогов готова.
Шаг 3
Тесто раскатайте, вырежьте стаканом небольшие кружочки. На кружочки выложите по 1 ч.л. начинки, защипните пирожки. Уложите швом вниз на смазанный маслом противень. Дайте расстояться пирожкам в течение 20-25 минут. Смажьте их взбитым желтком и выпекайте в разогретой до 220 градусов духовке в течение 30 минут. Пирожки со снытью готовы.