Фаршированная перепелка

02 мая 2017 г.

Сложность: сложно

Порций: 1

Готовка: 3 мин

сельдерей овощной бульон второе блюдо сковорода жарка Режис Тригель перепелки рецепт от шефа
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

перепелка 1 шт.

пюре из сельдерея 100 г

груша 60 г

виноград 20 г

финики 20 г

вешенки 100 г

лук-шалот 10 г

кинза 1 г

укроп 1 г

петрушка 1 г

кадровые орехи 5 г

мясной соус 50 г

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Отделить мясо перепелки от кости, сохраняя при этом ее форму.

Шаг 2

Для приготовления мясного соуса необходимо обжарить каркас перелески с морковью, луком, корнем сельдерея. Добавить тимьян и залить овощным бульоном, после чего, тушить в течение 8 часов.

Шаг 3

Процедить через бульон сито.Добавить кумин, кориандр, куркуму, имбирный сок, перец чили, соль, перец и перемешать

Шаг 4

Обжарить вешенки, лук-шалот и микс-зелени, затем остудить. Грибной массой фаршировать перепелку и зашить. Обжарить на сковороде со всех сторон.

Шаг 5

Довести до готовности в пароконвектомате при 180 градусах, в течение 10 минут.

Шаг 6

Выложить перепелку на тарелку, рядом пюре из сельдерея, посыпать кедровыми орешками. Посыпать финиками, виноградом и полить мясным соусом.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Почки в хересе с пармантье из сельдерея

Итальянское рагу

Каждая уважающая себя итальянская хозяйка знает как приготовить мясное рагу - основу для лазаньи или спагетти болоньезе. Приготовление настоящего рагу - процесс исключительно долгий и сопровождается волшебными запахами распространяющимися с кухни. Результат томительного ожидания всегда оправдан не только потрясающим вкусом, но и тем, что оно готовится для воскресного обеда, когда за столом собирается вся семья и приглашаются друзья. Шутки и разговоры смолкают в тот момент, когда хозяйка ставит на стол дымящееся блюдо, но тишина длится совсем не долго, она сменяется апплодисментами и комплиментами в адрес той, что вложила так много сил и любви в свое блюдо.

Курица с соусом из сельдерея

Возьмем любимую всеми курицу, добавим к ней сливочного соуса, да не простого, а с сельдереем. Получится очень интересный вкус, который оценят даже те, кто сельдерей не воспринимает вообще (проверено!). А не это ли лучшая рекомендация?

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru